6급 이하 176명 - 내년 1월 9일 인사발령
인천시가 내년 초 정기인사를 앞두고 승진자 278명을 확정했다.
시는 16~17일 인사위원회를 열어 ▲3급(부이사관) 2명 ▲4급(서기관) 27명 ▲5급(사무관) 73명 ▲6급 이하 176명의 승진을 의결했다.
3급 승진은 홍준호 재정기획관과 정동석 주택녹지국장으로 직무대리를 뗐다.
3급 직무대리로는 이정두 의회사무처 산업경제수석전문위원과 권혁철 건축계획과장이 발탁됐다.
행정 4급 승진은 16명으로 ▲이병태 소상공인정책과장 직대 ▲이승열 도서지원과장 직대 ▲이용수 감사관실 감사총괄팀장 ▲박정남 교육협력담당관실 교육협력팀장 ▲김종호 세정담당관실 지방세정책팀장 ▲김철수 투자유치과 투자기획팀장 ▲양경모 미래산업과 미래산업정책팀장 ▲김정범 복지정책과 복지정책팀장 ▲이각균 여성정책과 여성정책팀장 ▲홍득표 관광진흥과 관광정책팀장 ▲이종연 하수과 하수행정팀장 ▲유용선 교통정책과 교통정책팀장 ▲권영현 총무과 공무원단체지원팀장 ▲황영순 경제청 투자유치기획과 투자기획팀장 ▲손한윤 상수도사업본부 업무부 인사총무팀장 ▲신병철 노인정책과 노인돌봄요양팀장이다.
기술 4급 승진은 11명으로 ▲조현오 대기보전과장 직대 ▲배용환 고속도로재생과장 직대 ▲박노열 상수도사업본부 급수부장 직대 ▲최구영 경제청 아트센터인천운영단 시설관리팀장 ▲정의현 상수도사업본부 급수부 수운영팀장 ▲이동기 농축산유통과 동물관리팀장 ▲석상춘 녹지정책과 산림자원팀장 ▲허홍기 공원조성과 공원조성팀장 ▲오승호 도시철도건설본부 공사시설부 건설1팀장 ▲최순식 종합건설본부 토목부 도로1팀장 ▲이효근 주거재생과 주거정책팀장이다.
4급 직무대리는 천준홍 고속도로재생과 주변계획팀장 1명이다.
시는 승진자 결정에 따라 ▲희망전보 신청(16~19일) ▲의회사무처, 기피·현안업무 근무희망자 공모(19일) ▲실·국별 전출입 명단 제출(19~20일)을 거쳐 내년 1월 9일 인사발령(10일자)을 낼 예정이다.
<인천시 승진의결자 명단>
합 계 | 278명 | ||||
3급←4급 | 2명 | ||||
재정기획관 | 지방서기관 | 홍준호 | 2019. 12.17. |
||
주택녹지국장 | 지방기술서기관 | 정동석 | 〃 | ||
4급←5급 | 27명 | ||||
(행정4급) | 16명 | 감사관실 | 지방행정사무관 | 이용수 | 2019. 12.17. |
기획조정실 교육협력담당관실 |
지방행정사무관 | 박정남 | 〃 | ||
재정기획관실 세정담당관실 |
지방행정사무관 | 김종호 | 〃 | ||
일자리경제본부 투자유치과 |
지방행정사무관 | 김철수 | 〃 | ||
일자리경제본부 소상공인정책과장 |
지방행정사무관 | 이병태 | 〃 | ||
일자리경제본부 미래산업과 |
지방행정사무관 | 양경모 | 〃 | ||
해양항공국 도서지원과장 |
지방행정사무관 | 이승열 | 〃 | ||
복지국 복지정책과 |
지방행정사무관 | 김정범 | 〃 | ||
여성가족국 여성정책과 |
지방행정사무관 | 이각균 | 〃 | ||
문화관광국 관광진흥과 |
지방행정사무관 | 홍득표 | 〃 | ||
환경국 하수과 |
지방행정사무관 | 이종연 | 〃 | ||
교통국 교통정책과 |
지방행정사무관 | 유용선 | 〃 | ||
행정관리국 총무과 |
지방행정사무관 | 권영현 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방행정사무관 | 황영순 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정사무관 | 손한윤 | 〃 | ||
복지국 노인정책과 |
지방사회복지사무관 | 신병철 | 2019. 12.18. |
||
(기술4급) | 11명 | 경제자유구역청 | 지방공업사무관 | 최구영 | 〃 |
상수도사업본부 | 지방공업사무관 | 정의현 | 〃 | ||
환경국 대기보전과장 |
지방공업사무관 | 조현오 | 〃 | ||
일자리경제본부 농축산유통과 |
지방농업사무관 | 이동기 | 〃 | ||
주택녹지국 녹지정책과 |
지방녹지사무관 | 석상춘 | 〃 | ||
주택녹지국 공원조성과 |
지방녹지사무관 | 허홍기 | 〃 | ||
도시재생건설국 고속도로재생과장 |
지방시설사무관 | 배용환 | 〃 | ||
상수도사업본부 급수부장 |
지방시설사무관 | 박노열 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방시설사무관 | 오승호 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방시설사무관 | 최순식 | 〃 | ||
주택녹지국 주거재생과 |
지방시설사무관 | 이효근 | 〃 | ||
5급←6급 | 73명 | ||||
(행정5급) | 28명 | 공동체협치담당관실 | 지방행정주사 | 박태희 | 2019. 12.17. |
감사관실 | 지방행정주사 | 김재현 | 〃 | ||
기획조정실 교육협력담당관실 |
지방행정주사 | 조마리아 | 〃 | ||
재정기획관실 세정담당관실 |
지방행정주사 | 이시영 | 〃 | ||
시민안전본부 안전정책과 |
지방행정주사 | 이기종 | 〃 | ||
시민안전본부 비상대책과 |
지방행정주사 | 배재철 | 〃 | ||
일자리경제본부 국제협력과 |
지방행정주사 | 김은경 | 〃 | ||
일자리경제본부 청년정책과 |
지방행정주사 | 안병헌 | 〃 | ||
여성가족국 여성정책과 |
지방행정주사 | 이지은 | 〃 | ||
여성가족국 보육정책과 |
지방행정주사 | 명창준 | 〃 | ||
건강체육국 체육진흥과 |
지방행정주사 | 강경숙 | 〃 | ||
문화관광국 관광진흥과 |
지방행정주사 | 장인석 | 〃 | ||
문화관광국 마이스산업과 |
지방행정주사 | 허준희 | 〃 | ||
환경국 환경정책과 |
지방행정주사 | 김혜란 | 〃 | ||
환경국 자원순환과 |
지방행정주사 | 김희연 | 〃 | ||
교통국 교통관리과 |
지방행정주사 | 김민교 | 〃 | ||
행정관리국 총무과 |
지방행정주사 | 강욱 | 〃 | ||
행정관리국 자치행정과 |
지방행정주사 | 차숙경 | 〃 | ||
의회사무처 | 지방행정주사 | 한경남 | 〃 | ||
인재개발원 | 지방행정주사 | 김현식 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방행정주사 | 송은주 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방행정주사 | 이광숙 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정주사 | 이준호 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방행정주사 | 이유규 | 〃 | ||
재정기획관실 세정담당관실 |
지방세무주사 | 임석봉 | 〃 | ||
재정기획관실 납세협력담당관실 |
지방세무주사 | 김정구 | 〃 | ||
교통국 버스정책과 |
지방전산주사 | 이광진 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방전산주사 | 이성주 | 〃 | ||
(사회복지5급) | 1명 | 복지국 복지정책과 |
지방사회복지주사 | 김우여 | 〃 |
(사서5급) | 1명 | 미추홀도서관 | 지방사서주사 | 라경은 | 〃 |
(기계5급) | 5명 | 일자리경제본부 산업진흥과 |
지방공업주사 | 김도식 | 〃 |
교통국 교통관리과 |
지방공업주사 | 김명구 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방공업주사 | 김성수 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방공업주사 | 신영철 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방공업주사 | 모창권 | 〃 | ||
(전기5급) | 4명 | 일자리경제본부 에너지정책과 |
지방공업주사 | 이세영 | 〃 |
상수도사업본부 | 지방공업주사 | 박석우 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방공업주사 | 임명수 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방공업주사 | 김재준 | 〃 | ||
(화공5급) | 4명 | 일자리경제본부 에너지정책과 |
지방공업주사 | 김미경 | 〃 |
환경국 대기보전과 |
지방공업주사 | 박승규 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방공업주사 | 구형진 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방공업주사 | 이종복 | 〃 | ||
(농업5급) | 1명 | 일자리경제본부 농축산유통과 |
지방농업주사 | 김진송 | 〃 |
(녹지5급) | 7명 | 주택녹지국 녹지정책과 |
지방녹지주사 | 오순자 | 〃 |
주택녹지국 녹지정책과 |
지방녹지주사 | 전병철 | 〃 | ||
주택녹지국 공원조성과 |
지방녹지주사 | 안준성 | 〃 | ||
주택녹지국 공원조성과 |
지방녹지주사 | 최은숙 | 〃 | ||
주택녹지국 공원조성과 |
지방녹지주사 | 홍은영 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방녹지주사 | 황현목 | 〃 | ||
계양공원사업소 | 지방녹지주사 | 한정숙 | 〃 | ||
(간호5급) | 1명 | 건강체육국 보건의료정책과 |
지방간호주사 | 김성미 | 〃 |
(토목5급) | 11명 | 기획조정실 평가담당관실 |
지방시설주사 | 유성일 | 〃 |
시민안전본부 비상대책과 |
지방시설주사 | 김충휴 | 〃 | ||
도시재생건설국 건설심사과 |
지방시설주사 | 오손권 | 〃 | ||
도시균형계획국 부대이전개발과 |
지방시설주사 | 정승원 | 〃 | ||
의회사무처 | 지방시설주사 | 박종훈 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방시설주사 | 강경호 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방시설주사 | 이상춘 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방시설주사 | 김용태 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방시설주사 | 전재석 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방시설주사 | 김병철 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방시설주사 | 이인섭 | 〃 | ||
(건축5급) | 7명 | 건강체육국 체육진흥과 |
지방시설주사 | 민동성 | 〃 |
문화관광국 문화재과 |
지방시설주사 | 심왕보 | 〃 | ||
주택녹지국 건축계획과 |
지방시설주사 | 손명진 | 〃 | ||
주택녹지국 주거재생과 |
지방시설주사 | 윤주인 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방시설주사 | 노경호 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방시설주사 | 권금순 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방시설주사 | 이우철 | 〃 | ||
(지적5급) | 1명 | 도시균형계획국 토지정보과 |
지방시설주사 | 이재영 | 〃 |
(방송통신5급) | 1명 | 기획조정실 정보화담당관실 |
지방방송통신주사 | 신용식 | 〃 |
(농촌지도관) | 1명 | 농업기술센터 | 지방농촌지도사 | 이희중 | 〃 |
6급 이하 | 176명 | ||||
(행정6급) | 49명 | 감사관실 | 지방행정주사보 | 김현준 | 2019. 12.17. |
기획조정실 정책기획관실 |
지방행정주사보 | 김도경 | 〃 | ||
기획조정실 정책기획관실 |
지방행정주사보 | 김진희 | 〃 | ||
재정기획관실 예산담당관실 |
지방행정주사보 | 태영은 | 〃 | ||
재정기획관실 재정관리담당관실 |
지방행정주사보 | 박은혜 | 〃 | ||
재정기획관실 회계담당관실 |
지방행정주사보 | 이종화 | 〃 | ||
시민안전본부 안전정책과 |
지방행정주사보 | 이우경 | 〃 | ||
시민안전본부 안전정책과 |
지방행정주사보 | 정욱 | 〃 | ||
일자리경제본부 투자유치과 |
지방행정주사보 | 강연서 | 〃 | ||
일자리경제본부 미래산업과 |
지방행정주사보 | 김용 | 〃 | ||
일자리경제본부 농축산유통과 |
지방행정주사보 | 홍지우 | 〃 | ||
해양항공국 도서지원과 |
지방행정주사보 | 유정민 | 〃 | ||
해양항공국 해양친수과 |
지방행정주사보 | 장연희 | 〃 | ||
복지국 복지정책과 |
지방행정주사보 | 오호림 | 〃 | ||
복지국 노인정책과 |
지방행정주사보 | 권윤희 | 〃 | ||
여성가족국 여성정책과 |
지방행정주사보 | 홍순용 | 〃 | ||
여성가족국 가족다문화과 |
지방행정주사보 | 박현선 | 〃 | ||
건강체육국 체육진흥과 |
지방행정주사보 | 김지영 | 〃 | ||
건강체육국 체육진흥과 |
지방행정주사보 | 남지현 | 〃 | ||
문화관광국 관광진흥과 |
지방행정주사보 | 김찬홍 | 〃 | ||
문화관광국 관광진흥과 |
지방행정주사보 | 조영희 | 〃 | ||
문화관광국 마이스산업과 |
지방행정주사보 | 송의정 | 〃 | ||
문화관광국 마이스산업과 |
지방행정주사보 | 조혜진 | 〃 | ||
교통국 교통정책과 |
지방행정주사보 | 김도우 | 〃 | ||
교통국 교통정책과 |
지방행정주사보 | 문지현 | 〃 | ||
교통국 택시화물과 |
지방행정주사보 | 김여진 | 〃 | ||
교통국 택시화물과 |
지방행정주사보 | 한주열 | 〃 | ||
행정관리국 총무과 |
지방행정주사보 | 김동현 | 〃 | ||
행정관리국 총무과 |
지방행정주사보 | 조규철 | 〃 | ||
행정관리국 인사과 |
지방행정주사보 | 이정민 | 〃 | ||
도시균형계획국 도시균형계획과 |
지방행정주사보 | 전한종 | 〃 | ||
주택녹지국 건축계획과 |
지방행정주사보 | 박희선 | 〃 | ||
의회사무처 | 지방행정주사보 | 김현희 | 〃 | ||
의회사무처 | 지방행정주사보 | 박혜연 | 〃 | ||
의회사무처 | 지방행정주사보 | 전경환 | 〃 | ||
인재개발원 | 지방행정주사보 | 김기애 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방행정주사보 | 고윤철 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방행정주사보 | 박지연 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방행정주사보 | 심지은 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방행정주사보 | 여규창 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방행정주사보 | 홍영운 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정주사보 | 김민웅 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정주사보 | 이상호 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정주사보 | 이인춘 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방행정주사보 | 이기수 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방행정주사보 | 성은진 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방행정주사보 | 이은미 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방행정주사보 | 한인순 | 〃 | ||
미추홀도서관 | 지방행정주사보 | 이강미 | 〃 | ||
(행정7급) | 34명 | 대변인실 | 지방행정서기 | 양정원 | 〃 |
시민정책담당관실 | 지방행정서기 | 소은영 | 〃 | ||
공동체협치담당관실 | 지방행정서기 | 조진영 | 〃 | ||
기획조정실 정책기획관실 |
지방행정서기 | 고연경 | 〃 | ||
기획조정실 평가담당관실 |
지방행정서기 | 이누리 | 〃 | ||
기획조정실 법무담당관실 |
지방행정서기 | 김진주 | 〃 | ||
재정기획관실 재산관리담당관실 |
지방행정서기 | 강인혜 | 〃 | ||
일자리경제본부 일자리경제과 |
지방행정서기 | 최진환 | 〃 | ||
일자리경제본부 국제협력과 |
지방행정서기 | 전유진 | 〃 | ||
일자리경제본부 소상공인정책과 |
지방행정서기 | 이우정 | 〃 | ||
일자리경제본부 청년정책과 |
지방행정서기 | 김원민 | 〃 | ||
일자리경제본부 사회적경제과 |
지방행정서기 | 신현비 | 〃 | ||
해양항공국 항공과 |
지방행정서기 | 이은숙 | 〃 | ||
건강체육국 체육진흥과 |
지방행정서기 | 이성호 | 〃 | ||
건강체육국 체육진흥과 |
지방행정서기 | 최정호 | 〃 | ||
문화관광국 문화재과 |
지방행정서기 | 박은영 | 〃 | ||
교통국 버스정책과 |
지방행정서기 | 최찬노 | 〃 | ||
교통국 교통정보운영과 |
지방행정서기 | 윤지훈 | 〃 | ||
행정관리국 인사과 |
지방행정서기 | 방지성 | 〃 | ||
행정관리국 시민봉사과 |
지방행정서기 | 이윤경 | 〃 | ||
행정관리국 시민봉사과 |
지방행정서기 | 이종화 | 〃 | ||
보건환경연구원 | 지방행정서기 | 서정화 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방행정서기 | 이상준 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정서기 | 명수진 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정서기 | 박성호 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정서기 | 심선미 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정서기 | 이서윤 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방행정서기 | 이지성 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방행정서기 | 임성수 | 〃 | ||
인천대공원사업소 | 지방행정서기 | 박용철 | 〃 | ||
미추홀도서관 | 지방행정서기 | 정선희 | 〃 | ||
시립박물관 | 지방행정서기 | 방현배 | 〃 | ||
중앙협력본부 | 지방행정서기 | 오지혜 | 〃 | ||
서부여성회관 | 지방행정서기 | 이원희 | 〃 | ||
(행정8급) | 1명 | 해양항공국 도서지원과 |
지방행정서기보 | 김민강 | 〃 |
(세무6급) | 1명 | 재정기획관실 세정담당관실 |
지방세무주사보 | 염춘희 | 〃 |
(세무8급) | 1명 | 재정기획관실 세정담당관실 |
지방세무서기보 | 문인성 | 〃 |
(전산6급) | 3명 | 기획조정실 정보화담당관실 |
지방전산주사보 | 변선희 | 〃 |
기획조정실 정보화담당관실 |
지방전산주사보 | 정윤주 | 〃 | ||
재정기획관실 예산담당관실 |
지방전산주사보 | 이병수 | 〃 | ||
(전산7급) | 4명 | 기획조정실 정보화담당관실 |
지방전산서기 | 조용호 | 〃 |
기획조정실 스마트도시담당관실 |
지방전산서기 | 허설화 | 〃 | ||
여성가족국 아동청소년과 |
지방전산서기 | 정성현 | 〃 | ||
행정관리국 인사과 |
지방전산서기 | 조현욱 | 〃 | ||
(사회복지6급) | 1명 | 복지국 노인정책과 |
지방사회복지주사보 | 이도희 | 〃 |
(사회복지7급) | 4명 | 복지국 복지정책과 |
지방사회복지서기 | 김연서 | 〃 |
여성가족국 보육정책과 |
지방사회복지서기 | 차원준 | 〃 | ||
아동복지관 | 지방사회복지서기 | 오주연 | 〃 | ||
아동복지관 | 지방사회복지서기 | 정희정 | 〃 | ||
(사서6급) | 1명 | 미추홀도서관 | 지방사서주사보 | 오미자 | 〃 |
(사서7급) | 1명 | 미추홀도서관 | 지방사서서기 | 김주희 | 〃 |
(기계6급) | 2명 | 상수도사업본부 | 지방공업주사보 | 김태호 | 〃 |
종합건설본부 | 지방공업주사보 | 정훈 | 〃 | ||
(기계7급) | 4명 | 교통국 철도과 |
지방공업서기 | 우재식 | 〃 |
상수도사업본부 | 지방공업서기 | 박영수 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방공업서기 | 조동현 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방공업서기 | 오세원 | 〃 | ||
(전기6급) | 4명 | 상수도사업본부 | 지방공업주사보 | 국인호 | 〃 |
상수도사업본부 | 지방공업주사보 | 김옥균 | 〃 | ||
문화예술회관 | 지방공업주사보 | 이주곤 | 〃 | ||
시립박물관 | 지방공업주사보 | 구용회 | 〃 | ||
(화공6급) | 3명 | 시민안전본부 비상대책과 |
지방공업주사보 | 김기웅 | 〃 |
환경국 수질환경과 |
지방공업주사보 | 권선남 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방공업주사보 | 김지훈 | 〃 | ||
(화공7급) | 2명 | 일자리경제본부 에너지정책과 |
지방공업서기 | 이상범 | 〃 |
경제자유구역청 | 지방공업서기 | 이연정 | 〃 | ||
(농업6급) | 2명 | 인천대공원사업소 | 지방농업주사보 | 신월수 | 〃 |
구월농축산물도매시장 관리사무소 |
지방농업주사보 | 김우년 | 〃 | ||
(녹지6급) | 4명 | 주택녹지국 녹지정책과 |
지방녹지주사보 | 김상훈 | 〃 |
주택녹지국 녹지정책과 |
지방녹지주사보 | 이윤승 | 〃 | ||
주택녹지국 공원조성과 |
지방녹지주사보 | 김기성 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방녹지주사보 | 김대연 | 〃 | ||
(수산6급) | 3명 | 해양항공국 수산과 |
지방해양수산주사보 | 김아름 | 〃 |
해양항공국 수산과 |
지방해양수산주사보 | 박정식 | 〃 | ||
해양항공국 수산과 |
지방해양수산주사보 | 안성근 | 〃 | ||
(보건6급) | 2명 | 건강체육국 보건의료정책과 |
지방보건주사보 | 박근애 | 〃 |
건강체육국 위생안전과 |
지방보건주사보 | 안선영 | 〃 | ||
(간호7급) | 3명 | 건강체육국 건강증진과 |
지방간호서기 | 김도연 | 〃 |
건강체육국 건강증진과 |
지방간호서기 | 김슬기 | 〃 | ||
건강체육국 건강증진과 |
지방간호서기 | 최연지 | 〃 | ||
(환경6급) | 3명 | 환경국 환경정책과 |
지방환경주사보 | 조윤주 | 〃 |
환경국 수질환경과 |
지방환경주사보 | 김양숙 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방환경주사보 | 김영희 | 〃 | ||
(토목6급) | 21명 | 해양항공국 해양친수과 |
지방시설주사보 | 박인희 | 〃 |
환경국 하수과 |
지방시설주사보 | 박정근 | 〃 | ||
교통국 교통정책과 |
지방시설주사보 | 유성한 | 〃 | ||
도시재생건설국 재생정책과 |
지방시설주사보 | 심원보 | 〃 | ||
도시재생건설국 재생콘텐츠과 |
지방시설주사보 | 성시윤 | 〃 | ||
도시재생건설국 도로과 |
지방시설주사보 | 김도균 | 〃 | ||
도시재생건설국 고속도로재생과 |
지방시설주사보 | 박장걸 | 〃 | ||
도시균형계획국 도시균형계획과 |
지방시설주사보 | 서윤권 | 〃 | ||
도시균형계획국 도시개발계획과 |
지방시설주사보 | 성호섭 | 〃 | ||
도시균형계획국 도시개발계획과 |
지방시설주사보 | 신문수 | 〃 | ||
도시균형계획국 시설계획과 |
지방시설주사보 | 한성민 | 〃 | ||
도시균형계획국 부대이전개발과 |
지방시설주사보 | 손택곤 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방시설주사보 | 남궁민 | 〃 | ||
경제자유구역청 | 지방시설주사보 | 이현호 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방시설주사보 | 심종영 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방시설주사보 | 이수길 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방시설주사보 | 임채선 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방시설주사보 | 이종호 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방시설주사보 | 기태윤 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방시설주사보 | 손태현 | 〃 | ||
종합건설본부 | 지방시설주사보 | 이재성 | 〃 | ||
(건축6급) | 5명 | 시민안전본부 안전정책과 |
지방시설주사보 | 김미영 | 〃 |
도시재생건설국 재생정책과 |
지방시설주사보 | 윤건웅 | 〃 | ||
주택녹지국 주거재생과 |
지방시설주사보 | 조형진 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방시설주사보 | 민화경 | 〃 | ||
문화예술회관 | 지방시설주사보 | 신길용 | 〃 | ||
(지적6급) | 1명 | 도시균형계획국 토지정보과 |
지방시설주사보 | 정용욱 | 〃 |
(방재안전7급) | 2명 | 시민안전본부 자연재난과 |
지방방재안전서기 | 최석규 | 〃 |
시민안전본부 재난상황과 |
지방방재안전서기 | 강민범 | 〃 | ||
(방송통신6급) | 4명 | 기획조정실 정보화담당관실 |
지방방송통신주사보 | 배윤실 | 〃 |
시민안전본부 비상대책과 |
지방방송통신주사보 | 장정욱 | 〃 | ||
교통국 교통정보운영과 |
지방방송통신주사보 | 안효재 | 〃 | ||
도시철도건설본부 | 지방방송통신주사보 | 김정수 | 〃 | ||
(방송통신8급) | 1명 | 기획조정실 정보화담당관실 |
지방방송통신서기보 | 오창현 | 〃 |
(전기운영6급) | 2명 | 상수도사업본부 | 지방전기운영주사보 | 김재문 | 〃 |
상수도사업본부 | 지방전기운영주사보 | 남궁재철 | 〃 | ||
(기계운영6급) | 5명 | 상수도사업본부 | 지방기계운영주사보 | 문영운 | 〃 |
상수도사업본부 | 지방기계운영주사보 | 서영철 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방기계운영주사보 | 양영구 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방기계운영주사보 | 이창희 | 〃 | ||
상수도사업본부 | 지방기계운영주사보 | 황일식 | 〃 | ||
(사무운영6급) | 2명 | 행정관리국 인사과 |
지방사무운영주사보 | 모영숙 | 〃 |
상수도사업본부 | 지방사무운영주사보 | 강성용 | 〃 | ||
(사무운영7급) | 1명 | 상수도사업본부 | 지방사무운영서기 | 신한경 | 〃 |
<직무대리 의결자 명단>
합 계 | 3명 | ||||
(3급) | 2명 | 의회사무처 산업경제수석전문위원 |
지방서기관 | 이정두 | 2019. 12.17. |
주택녹지국 건축계획과장 |
지방기술서기관 | 권혁철 | 〃 | ||
(기술4급) | 1명 | 도시재생건설국 고속도로재생과 |
지방시설사무관 | 천준홍 | 2019. 12.18. |