인천시, 하반기 인사 278명 승진 의결
상태바
인천시, 하반기 인사 278명 승진 의결
  • 김영빈 기자
  • 승인 2020.06.23 20:32
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

3급 9명, 4급 32명, 5급 85명, 6급 136명, 7급 15명, 8급 1명
직무대리는 3급 1명과 4급 2명, 7월 17일 전보 포함 인사발령

인천시가 7월 17일 실시할 하반기 인사(20일자)를 앞두고 승진자를 결정했다.

시는 22~23일 인사위원회를 열어 278명(3급 9, 4급 32, 5급 85, 6급 136, 7급 15, 8급 1)의 승진과 직무대리 3명(3급 1, 4급 2)을 의결했다.

3급(부이사관) 승진은 ▲이정두 교통국장 직무대리 ▲권혁철 주택녹지국장 직무대리 ▲박재연 데이터혁신담당관 ▲조진숙 여성정책과장 ▲김충진 마이스산업과장 ▲김혜경 보건의료정책과장 ▲유훈수 수질환경과장 ▲공상기 도시균형계획과장 ▲이종선 종합건설본부 토목부장이다.

이 중 권혁철 주택녹지국장과 이정두 교통국장은 직무대리를 떼는 것이다.

3급 직무대리는 최도수 건축계획과장(건축), 4급 직무대리는 이상영 도시균형계획과 도시정책팀장(토목)과 이범희 도시철도건설본부 건축팀장(건축)이 각각 발탁됐다.

행정직군 4급(서기관) 승진은 15명(행정 14, 사회복지 1)으로 ▲윤병철 대변인실 신문팀장 ▲신종은 정책기획관실 기획팀장 ▲김중진 안전정책과 안전감찰팀장 ▲김세헌 해양항만과 해양기획팀장 ▲김관철 아동청소년과 청소년정책팀장 ▲이현숙 가족다문화과 가족지원팀장 ▲이태산 문화예술과 문화정책팀장 ▲이동우 환경정책과 환경정책팀장 ▲이재휴 택시화물과 텍시정책팀장 ▲고창식 자치행정과 여론팀장 ▲문현보 의회사무처 예산정책분석팀장 ▲성하영 경제청 총무인사팀장 ▲전상배 상수도사업본부 재무관리팀장 ▲마수일 종합건설본부 총무팀장 ▲정문원 아동청소년과 아동복지팀장(사회복지)이다.

기술직군 4급 승진은 17명(토목 7, 건축·환경 각 2, 기계·전기·화공·보건·지적·방송통신 각 1)으로 ▲송영수 상수도사업본부 급수부 유수율팀장(기계) ▲김원호 남동정수사업소 시설팀장(전기) ▲박성연 대기보전과 대기개선팀장(화공) ▲김문수 위생안전과 위생정책팀장(보건) ▲정낙식 자원순환과 수도권매립지정책개선단 전략환경팀장(환경) ▲라덕균 하수과 하수시설팀장(환경) ▲김종식 항공과 공항시설팀장(토목) ▲함동근 재생정책과 재생관리팀장(토목) ▲천준홍 고속도로재생과장 직무대리(토목) ▲조건영 건설심사과 기술심사팀장(토목) ▲윤응규 도시개발계획과장 직무대리(토목) ▲권승안 경제청 영종청라개발과 영종계획팀장(토목) ▲유병학 경제청 송도기반과 송도매립팀장(토목) ▲심재정 재생정책과 재생지원팀장(건축) ▲이종신 경제청 도시건축과 주택팀장(건축) ▲정종후 토지정보과 지적재조사팀장(지적) ▲김동수 정보화담당관실 정보통신팀장(방송통신)이다.

천준홍 고속도로재생과장과 윤응규 도시개발계획과장은 직무대리를 벗었다.

5급 승진은 행정직군 32명(행정 25, 전산 2, 지방세 2, 사회복지·사서·속기 각 1), 기술직군 48명(토목 14, 기계 7, 건축·화공 각 5, 보건·환경 각 3, 전기·농업·녹지 각 2, 수의·간호·지적·방송통신·운전 각 1), 연구·지도직 5명(환경연구 2, 학예연구·보건연구·농촌지도 각 1)이다.

6급은 행정직군 55명, 기술직군 71명, 관리운영직 10명이 각각 승진했다.

7급은 행정직군 6명과 기술직군 9명이, 8급은 기술직군 1명이 각각 승진했다.

시는 승진 의결에 이어 24일 의회사무처 근무 희망자 공모, 24~25일 희망 전보부서 입력(전보신청자 5순위까지), 26일 전입자 추천(부서장)을 거쳐 다음달 17일 인사발령을 내기로 했다.

관련기사→ 인천시 하반기 인사 2~3급 고위직 승진·전보 윤곽

승진 의결자 명단은 다음과 같다.

◆ 승진

▲ 4급→3급 (9명)

교통국장(직무대리) 지방서기관 이정두

주택녹지국장(직무대리) 지방기술서기관 권혁철

기획조정실 데이터혁신담당관 지방서기관 박재연

여성가족국 여성정책과장 지방서기관 조진숙

문화관광국 마이스산업과장 지방서기관 김충진

건강체육국보건의료정책과장지방 기술서기관 김혜경

환경국 수질환경과장 지방기술서기관 유훈수

도시균형계획국 도시균형계획과장 지방기술서기관 공상기

종합건설본부 토목부장 지방기술서기관 이종선

▲ 5급→4급 (32명)

(행정4급) 15명

대변인실 지방행정사무관 윤병철

기획조정실 정책기획관실 지방행정사무관 신종은

시민안전본부 안전정책과 지방행정사무관 김중진

해양항공국
해양항만과 지방행정사무관 김세헌

여성가족국
아동청소년과 지방행정사무관 김관철

여성가족국
가족다문화과 지방행정사무관 이현숙

문화관광국
문화예술과 지방행정사무관 이태산

환경국
환경정책과지방행정사무관이동우

교통국
택시화물과 지방행정사무관 이재휴

행정관리국
자치행정과 지방행정사무관 고창식

의회사무처 지방행정사무관 문현보

경제자유구역청 지방행정사무관 성하영

상수도사업본부 지방행정사무관 전상배

종합건설본부 지방행정사무관 마수일

여성가족국
아동청소년과 지방사회복지사무관 정문원

(기술4급) 17명

상수도사업본부 지방공업사무관
(일반기계)송영수

상수도사업본부 지방공업사무관
(일반전기)김원호

환경국
대기보전과 지방공업사무관
(일반화공)박성연

건강체육국
위생안전과 지방보건사무관 김문수

환경국
자원순환과 지방환경사무관 정낙식

환경국
하수과 지방환경사무관 라덕균

해양항공국
항공과 지방시설사무관
(일반토목)김종식

도시재생건설국
재생정책과 지방시설사무관
(일반토목)함동근

도시재생건설국
고속도로재생과 지방시설사무관
(일반토목)천준홍

도시재생건설국
건설심사과 지방시설사무관
(일반토목)조건영

도시균형계획국
도시개발계획과 지방시설사무관
(일반토목)윤응규

경제자유구역청 지방시설사무관
(일반토목)권승안

경제자유구역청 지방시설사무관
(일반토목)유병학

도시재생건설국
재생정책과 지방시설사무관
(건축)심재정

경제자유구역청 지방시설사무관
(건축)이종신

도시균형계획국
토지정보과 지방시설사무관
(지적)정종후

기획조정실
정보화담당관실 지방방송통신사무관 김동수

▲ 6급→5급 (85명)

(행정5급) 29명

시민정책담당관실 지방행정주사 최동준

소통기획담당관실 지방행정주사 김진이

감사관실 지방행정주사 박혜영

기획조정실
교육협력담당관실 지방행정주사 김미영

재정기획관실
재정관리담당관실 지방행정주사 강의환

재정기획관실
재산관리담당관실 지방행정주사 윤미순

일자리경제본부
일자리경제과 지방행정주사 김영곤

일자리경제본부
소상공인정책과 지방행정주사 오윤주

일자리경제본부
청년정책과 지방행정주사 남미정

일자리경제본부
에너지정책과 지방행정주사 김구원

복지국
노인정책과 지방행정주사 송선님

여성가족국
여성정책과 지방행정주사 권미희

여성가족국
가족다문화과 지방행정주사 허창선

문화관광국
문화예술과 지방행정주사 김은진

문화관광국
마이스산업과지방행정주사박흥식

환경국
녹색기후과 지방행정주사 지인옥

교통국
교통정책과 지방행정주사 조영희

교통국
택시화물과 지방행정주사 이향섭

행정관리국
총무과 지방행정주사 전미경

도시균형계획국
도시균형계획과 지방행정주사 오수연

주택녹지국
도시경관과 지방행정주사 정성준

의회사무처 지방행정주사 한대규

의회사무처 지방행정주사 임지원

상수도사업본부 지방행정주사 신규설

종합건설본부 지방행정주사 문형경

재정기획관실
지방세정책담당관실 지방세무주사 이범철

재정기획관실
납세협력담당관실 지방세무주사 오택영

기획조정실
정보화담당관실 지방전산주사 최경선

기획조정실
스마트도시담당관실 지방전산주사 김미혜

(사회복지5급) 1명

여성가족국
가족다문화과 지방사회복지주사 신유선

(사서5급) 1명

미추홀도서관지방사서주사박윤분

(속기5급) 1명

의회사무처지방속기주사정혜숙

(기계5급) 7명

일자리경제본부
산업진흥과 지방공업주사
(일반기계)송용석

교통국
교통관리과 지방공업주사
(일반기계)이종익

경제자유구역청 지방공업주사
(일반기계)임근모

상수도사업본부 지방공업주사
(일반기계)이석희

상수도사업본부 지방공업주사
(일반기계)권병대

상수도사업본부 지방공업주사
(일반기계)노종중

종합건설본부 지방공업주사
(일반기계)조기철

(전기5급) 2명

경제자유구역청 지방공업주사
(일반전기)한상민

종합건설본부 지방공업주사
(일반전기)박재수

(화공5급) 5명

일자리경제본부
에너지정책과 지방공업주사
(일반화공)이정은

환경국
수질환경과 지방공업주사
(일반화공)이용배

상수도사업본부 지방공업주사
(일반화공)신현구

상수도사업본부 지방공업주사
(일반화공)김수정

상수도사업본부 지방공업주사
(일반화공)박재근

(농업5급) 2명

일자리경제본부
농축산유통과 지방농업주사 김대기

일자리경제본부
농축산유통과 지방농업주사 전병호

(녹지5급) 2명

주택녹지국
녹지정책과 지방녹지주사 박숙현

경제자유구역청 지방녹지주사 한재흥

(수의5급) 1명

일자리경제본부
농축산유통과 지방수의주사 양하영

(보건5급) 3명

건강체육국
보건의료정책과 지방보건주사 김정희

건강체육국
보건의료정책과 지방보건주사 임치완

건강체육국
건강증진과 지방보건주사 박미애

(간호5급) 1명

건강체육국
보건의료정책과 지방간호주사 이희용

(환경5급) 3명

환경국
대기보전과 지방환경주사 홍성훈

환경국
자원순환과 지방환경주사 오순량

환경국
자원순환과 지방환경주사 이석동

(토목5급) 14명

시민정책담당관실 지방시설주사
(일반토목)권순광

감사관실 지방시설주사
(일반토목)채두식

일자리경제본부
미래산업과 지방시설주사
(일반토목)조현휘

해양항공국
해양친수과 지방시설주사
(일반토목)이종수

환경국
수질환경과 지방시설주사
(일반토목)이동일

교통국
철도과 지방시설주사
(일반토목)최영주

도시재생건설국
재생정책과 지방시설주사
(일반토목)문윤구

도시재생건설국
고속도로재생과 지방시설주사
(일반토목)박승호

도시균형계획국
도시균형계획과지방시설주사
(일반토목)김형철

도시균형계획국
시설계획과 지방시설주사
(일반토목)정재구

경제자유구역청 지방시설주사
(일반토목)김복수

상수도사업본부 지방시설주사
(일반토목)성정은

상수도사업본부 지방시설주사
(일반토목)심현조

종합건설본부 지방시설주사
(일반토목)탁원엽

(건축5급) 5명

일자리경제본부
미래산업과 지방시설주사
(건축)김동욱

도시재생건설국
재생정책과 지방시설주사
(건축)이상국

주택녹지국
주거재생과 지방시설주사
(건축)전성남

경제자유구역청 지방시설주사
(건축)곽문권

도시철도건설본부 지방시설주사
(건축)백승훈

(지적5급) 1명

경제자유구역청 지방시설주사
(지적)서정하

(방송통신5급) 1명

도시철도건설본부 지방방송통신주사 최성호

(운전5급) 1명

재정기획관실
재산관리담당관실 지방운전주사 정락복

(학예연구관) 1명

시립박물관 지방학예연구사 박진영

(보건연구관)1명

보건환경연구원 지방보건연구사 남화정

(환경연구관) 2명

보건환경연구원 지방환경연구사 방준상

보건환경연구원 지방환경연구사 전남수

(농촌지도관) 1명

농업기술센터 지방농촌지도사 김승호

▲ 6급 이하 (152명)

(행정6급) 39명

대변인실 지방행정주사보 박인남

시민정책담당관실 지방행정주사보 차명순

공동체협치담당관실 지방행정주사보 염현서

소통기획담당관실 지방행정주사보 노승희

감사관실 지방행정주사보 윤공명

기획조정실
교육협력담당관실 지방행정주사보 윤선민

기획조정실
남북교류협력담당관실 지방행정주사보 배윤주

재정기획관실
예산담당관실 지방행정주사보 조영달

재정기획관실
예산담당관실 지방행정주사보 박지웅

재정기획관실
재산관리담당관실 지방행정주사보 송미연

시민안전본부
사회재난과 지방행정주사보 홍창기

일자리경제본부
일자리경제과 지방행정주사보 박정훈

일자리경제본부
투자유치과지 방행정주사보 이원익

일자리경제본부
청년정책과 지방행정주사보 이부임

일자리경제본부
사회적경제과 지방행정주사보 강윤정

일자리경제본부
미래산업과 지방행정주사보 문성미

복지국
장애인복지과 지방행정주사보 서아연

여성가족국
보육정책과 지방행정주사보 이선주

건강체육국
체육진흥과 지방행정주사보 윤혜림

문화관광국
문화예술과 지방행정주사보 이정우

문화관광국
문화예술과 지방행정주사보 장정영

문화관광국
문화콘텐츠과 지방행정주사보 이시은

환경국
녹색기후과 지방행정주사보 한만희

교통국
버스정책과 지방행정주사보 신경준

교통국
교통관리과 지방행정주사보 김상미

행정관리국
총무과 지방행정주사보 김담희

행정관리국
인사과 지방행정주사보 김강수

행정관리국
자치행정과 지방행정주사보 윤경재

행정관리국
시민봉사과 지방행정주사보 김홍자

도시재생건설국
재생정책과 지방행정주사보 신현규

의회사무처 지방행정주사보 전유만

인재개발원 지방행정주사보 이해옥

경제자유구역청 지방행정주사보 박주호

경제자유구역청 지방행정주사보 조현정

상수도사업본부 지방행정주사보 김표성

상수도사업본부 지방행정주사보 박은지

상수도사업본부 지방행정주사보 이은혜

도시철도건설본부 지방행정주사보 박영준

종합건설본부 지방행정주사보 김상희

(세무6급) 3명

재정기획관실
지방세정책담당관실 지방세무주사보 황승남

재정기획관실
납세협력담당관실 지방세무주사보 이덕재

상수도사업본부 지방세무주사보 김정태

(전산6급) 8명

기획조정실
정보화담당관실 지방전산주사보 양승민

기획조정실
데이터혁신담당관실 지방전산주사보 김승건

기획조정실
데이터혁신담당관실 지방전산주사보 문성진

기획조정실
데이터혁신담당관실 지방전산주사보 홍영숙

행정관리국
인사과 지방전산주사보 이승주

상수도사업본부 지방전산주사보 안선기

여성복지관 지방전산주사보 이인숙

미추홀도서관 지방전산주사보 정승철

(사회복지6급) 2명

복지국
복지정책과 지방사회복지주사보 안혜진

여성가족국
여성정책과 지방사회복지주사보 손혜정

(사서6급)3명

문화관광국
도서관정책과 지방사서주사보 김진원

미추홀도서관 지방사서주사보 신은주

미추홀도서관 지방사서주사보 방인영

(기계6급 6명

일자리경제본부
산업진흥과 지방공업주사보
(일반기계)최재호

상수도사업본부 지방공업주사보
(일반기계)최진섭

상수도사업본부 지방공업주사보
(일반기계)류종화

도시철도건설본부 지방공업주사보
(일반기계)박성용

종합건설본부 지방공업주사보
(일반기계)정준석

종합건설본부 지방공업주사보
(일반기계)조경준

(전기6급) 6명

일자리경제본부
에너지정책과 지방공업주사보
(일반전기)김동일

교통국
교통정보운영과 지방공업주사보
(일반전기)홍광기

상수도사업본부지방공업주사보
(일반전기)김동수

상수도사업본부 지방공업주사보
(일반전기)홍영우

여성복지관 지방공업주사보
(일반전기)유용대

시립박물관 지방공업주사보
(일반전기)이상정

(화공6급) 8명

일자리경제본부
에너지정책과 지방공업주사보
(일반화공)김희수

환경국
환경정책과 지방공업주사보
(일반화공)박지영

상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)채기병

상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)금영익

상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)최성철

상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)최현택

상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)장지순

상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)박대기

(농업6급) 1명

남촌농축산물도매시장
관리사무소 지방농업주사보 정미금

(녹지6급) 7명

주택녹지국
녹지정책과 지방녹지주사보 김혜경

주택녹지국
녹지정책과 지방녹지주사보 최종근

주택녹지국
공원조성과 지방녹지주사보 박순자

주택녹지국
공원조성과 지방녹지주사보 방혜미

주택녹지국
공원조성과 지방녹지주사보 이인성

경제자유구역청 지방녹지주사보 이경옥

월미공원사업소 지방녹지주사보 한순희

(수의6급) 1명

보건환경연구원 지방수의주사보 김도현

(수산6급) 2명

해양항공국
수산과 지방해양수산주사보
(일반수산)서지영

해양항공국
수산과 지방해양수산주사보
(일반수산)정주연

(보건6급) 2명

건강체육국
보건의료정책과 지방보건주사보 고명신

건강체육국
보건의료정책과 지방보건주사보 박미숙

(간호6급) 2명

건강체육국
건강증진과 지방간호주사보 오미야

건강체육국
보건의료정책과 지방간호주사보 이애숙

(환경6급)2 명

환경국
대기보전과 지방환경주사보 박미성

환경국
녹색기후과 지방환경주사보 윤민영

(토목6급) 23명

기획조정실
정책기획관실 지방시설주사보
(일반토목)박준

해양항공국
도서지원과 지방시설주사보
(일반토목)박정식

해양항공국
수산과 지방시설주사보
(일반토목)임흥빈

환경국
자원순환과 지방시설주사보
(일반토목)이정림

환경국
하수과 지방시설주사보
(일반토목)고경휘

교통국
철도과 지방시설주사보
(일반토목)이호건

도시재생건설국
재생정책과 지방시설주사보
(일반토목)장세진

도시재생건설국
재생콘텐츠과 지방시설주사보
(일반토목)강경희

도시재생건설국
도로과 지방시설주사보
(일반토목)박상용

도시균형계획국
도시개발계획과 지방시설주사보
(일반토목)조영인

주택녹지국
주거재생과 지방시설주사보
(일반토목)이선오

경제자유구역청 지방시설주사보
(일반토목)조명곤

경제자유구역청지 방시설주사보
(일반토목)박지원

경제자유구역청 지방시설주사보
(일반토목)진민희

상수도사업본부 지방시설주사보
(일반토목)윤상욱

상수도사업본부 지방시설주사보
(일반토목)백종욱

상수도사업본부 지방시설주사보
(일반토목)추현주

도시철도건설본부지방시설주사보
(일반토목)홍문표

도시철도건설본부지방시설주사보
(일반토목)정용길

종합건설본부 지방시설주사보
(일반토목)서정현

종합건설본부 지방시설주사보
(일반토목)손준오

종합건설본부 지방시설주사보
(일반토목)김민우

월미공원사업소 지방시설주사보
(일반토목)안성화

(건축6급) 6명

해양항공국
항공과 지방시설주사보
(건축)최다연

도시재생건설국
재생정책과 지방시설주사보
(건축)김재연

주택녹지국
주거재생과 지방시설주사보
(건축)임성현

경제자유구역청 지방시설주사보
(건축)이희숙

종합건설본부 지방시설주사보
(건축)민경철

서부여성회관 지방시설주사보
(건축)윤선아

(지적6급) 1명

경제자유구역청 지방시설주사보
(지적)김정욱

(방송통신6급) 3명

시민안전본부
비상대책과 지방방송통신주사보 이경재

교통국
교통정보운영과 지방방송통신주사보 김도연

경제자유구역청 지방방송통신주사보 정현우

(운전6급) 1명

상수도사업본부 지방운전주사보 김상덕

(전기운영6급) 1명

상수도사업본부 지방전기운영주사보 김종광

(기계운영6급) 6명

상수도사업본부 지방기계운영주사보정 흥구

상수도사업본부 지방기계운영주사보 조창모

상수도사업본부 지방기계운영주사보 이은용

상수도사업본부 지방기계운영주사보 허금회

상수도사업본부 지방기계운영주사보 이용일

인천대공원사업소 지방기계운영주사보 나명용

(사무운영6급) 3명

행정관리국
총무과 지방사무운영주사보 신미숙

경제자유구역청 지방사무운영주사보 서은순

상수도사업본부 지방사무운영주사보 안효진

(행정7급) 4명

소통기획담당관실 지방행정서기 구성서

문화관광국
관광진흥과 지방행정서기 강익희

경제자유구역청 지방행정서기 전민호

상수도사업본부 지방행정서기 원려슬

(세무7급) 1명

재정기획관실
납세협력담당관실 지방세무서기 이원선

(사회복지7급) 1명

복지국
자활증진과지방 사회복지서기 노미옥

(기계7급) 2명

남촌농축산물도매시장
관리사무소 지방공업서기
(일반기계)정승원

수산자원연구소 지방공업서기
(일반기계)최민석

(전기7급)2명

환경국
환경정책과 지방공업서기
(일반전기)김성은

상수도사업본부 지방공업서기
(일반전기)이경윤

(화공7급)2명

환경국
대기보전과 지방공업서기
(일반화공)김은하

경제자유구역청 지방공업서기
(일반화공)조기정

(수산7급) 1명

해양항공국
수산과 지방해양수산서기
(일반수산)강동훈

(선박기관7급) 1명

해양항공국
도서지원과 지방해양수산서기 (선박기관)김웅

(간호7급) 1명

건강체육국
보건의료정책과 지방간호서기 송윤지

(방재안전7급) 1명

시민안전본부
사회재난과 지방방재안전서기 류효정

◆ 직무대리

(3급) 1명

주택녹지국
건축계획과장 지방기술서기관 최도수

(기술4급) 2명

도시균형계획국
도시균형계획과 지방시설사무관
(일반토목)이상영

도시철도건설본부 지방시설사무관
(건축)이범희

 

 

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.


시민과 함께하는 인터넷 뉴스 월 5,000원으로 소통하는 자발적 후원독자 모집