오는 6월 1일 인천지역 지방선거에 출마하는 국민의힘 후보 141명이 확정됐다.
9일 국민의힘 인천시당에 따르면 중앙당 최고위원회가 지난 2일 인천지역 지방선거 후보자 92명을 의결한 데 이어 이날 49명을 추가 의결해 97개 선거구 141명의 후보가 모두 확정됐다.
인천시당은 출마자 141명은 기초단체장 후보 10명, 광역의회 의원 후보 36명, 기초의회 의원 후보 75명, 광역·기초의회 비례대표 후보 20명 등이며 청년 33명(23%), 여성 44명(31%), 정치신인 45명(32%)이 후보로 추천돼 공천을 받았다고 밝혔다.
6·1 지방선거 인천지역 국민의힘 후보 141명은 다음과 같다.
■ 구청장·군수 후보 (10명)
기초단체장 선거구 |
후보 |
생년 |
경력 |
비고 |
중구청장 |
김정헌 |
66년생 |
◦ 전 제6,7대 인천광역시의회 의원 |
|
동구청장 |
김찬진 |
67년생 |
◦ 현 대통령인수위 국민통합자문위원 |
|
미추홀구청장 |
이영훈 |
68년생 |
◦ 전 자유한국당 미추홀구청장 후보 |
|
연수구청장 |
이재호 |
59년생 |
◦ 전 연수구청장 |
|
남동구청장 |
박종효 |
69년생 |
◦ 전 인천광역시장 비서실장 |
|
부평구청장 |
유제홍 |
72년생 |
◦ 전 제21대 국회의원 예비후보 |
|
계양구청장 |
이병택 |
63년생 |
◦ 현 국민의힘 인천광역시당 부위원장 |
|
서구청장 |
강범석 |
66년생 |
◦ 전 서구청장 |
|
강화군수 |
유천호 |
51년생 |
◦ 현 강화군수 |
|
옹진군수 |
문경복 |
55년생 |
◦ 전 인천광역시 건설교통국장 |
|
■ 광역의회 의원 후보 (36명)
광역의원 선거구 |
후보 |
중구-1 |
임관만 |
중구-2 |
신성영 |
동구 |
허식 |
미추홀구-1 |
김재동 |
미추홀구-2 |
김대중 |
미추홀구-3 |
이봉락 |
미추홀구-4 |
김종배 |
연수구-1 |
정해권 |
연수구-2 |
김용희 |
연수구-3 |
유승분(女) |
연수구-4 |
조현영 |
연수구-5 |
이강구 |
남동구-1 |
임춘원 |
남동구-2 |
이선옥(女) |
남동구-3 |
이미옥(女) |
남동구-4 |
신동섭 |
남동구-5 |
한민수 |
남동구-6 |
이인교 |
부평구-1 |
이명규 |
부평구-2 |
조민수 |
부평구-3 |
이단비(女) |
부평구-4 |
최만용 |
부평구-5 |
김진웅 |
부평구-6 |
민병곤 |
계양구-1 |
신상은 |
계양구-2 |
황호만 |
계양구-3 |
최춘식 |
계양구-4 |
현인근 |
서구-1 |
김영훈 |
서구-2 |
이용창 |
서구-3 |
김유곤 |
서구-4 |
신충식 |
서구-5 |
정경옥(女) |
서구-6 |
정용현 |
강화군 |
박용철 |
옹진군 |
신영희(女) |
■ 기초의회 의원 후보 (75명)
기초의원 선거구 |
후보 |
비고 |
중구-가 |
이종호(가) 박태은(나) 장관훈(다) |
|
중구-나 |
한창한(가) 강후공(나) 김현정(다)(女) |
|
동구-가 |
최훈(가) 유옥분(나)(女) |
|
동구-나 |
원태근(가) 이영복(나) |
|
미추홀구-가 |
김재원(가) 박영규(나) |
|
미추홀구-나 |
양정희(가)(女) 구윤이(나)(女) |
|
미추홀구-다 |
김태계(가) 이관호(나) |
|
미추홀구-라 |
박수연(가)(女), 장규철(나), 김익선(라) |
|
연수구-가 |
박현주(가)(女) 이정은(나)(女) |
|
연수구-나 |
한성민(가) 정현배(나) |
|
연수구-다 |
박정수 |
|
연수구-라 |
이형은(女) |
|
연수구-마 |
편용대(가) 박민협(나) |
|
남동구-가 |
정재호 |
|
남동구-나 |
정승환(가) 김선유(나) |
|
남동구-다 |
육은아(가)(女) 장민경(나)(女) |
|
남동구-라 |
전용호(가) 김영조(나) |
|
남동구-마 |
이유경(가)(女) 전유형(나) |
|
남동구-바 |
이용우 |
|
부평구-가 |
구동오 |
|
부평구-나 |
여명자(가)(女) 이익성(나) |
|
부평구-다 |
유정옥(가)(女) 안성현(나) |
|
부평구-라 |
윤태웅(가) 황지훈(나) |
|
부평구-마 |
김숙희(女) |
|
부평구-바 |
윤구영(가) 박수환(나)(女) |
|
계양구-가 |
정춘지(女) |
|
계양구-나 |
여재만 |
|
계양구-다 |
황순남 |
|
계양구-라 |
이상호(가) 김숙의(나)(女) |
|
서구-가 |
장문정(가)(女) 이경임(나)(女) |
|
서구-나 |
이한종(가) 김영석(나) |
|
서구-다 |
김미연(가)(女) 김동혁(나) |
|
서구-라 |
김학엽(가) 최규술(나) |
|
서구-마 |
박용갑(가) 조정근(나) |
|
서구-바 |
홍순서(가) 이의상(나) 김유미(다)(女) |
|
강화군-가 |
박승한(가) 한승희(나) |
|
강화군-나 |
배충원(가) 최중찬(나) 권태형(다) |
|
옹진군-가 |
이종선(가) 조철수(나) |
|
옹진군-나 |
백동현 |
|
옹진군-다 |
홍남곤(가) 장세정(나) |
|
■ 광역·기초의회 비례대표 (20명)
광역의원 선거구 |
후보 |
인천시의외 |
박판순(1번)(女) 박창호(2번) 유미나(3번)(女) 박삼숙(4번)(女) |
중구의회 |
손은비(女) |
동구의회 |
오수연(1번)(女) 서귀숙(女)(2번) |
미추홀구의회 |
황숙경(1번)(女) 한희숙(女)(2번) |
연수구의회 |
김영임(1번)(女) 이형남(女)(2번) |
남동구의회 |
김은숙(1번)(女) 이순미(女)(2번) |
부평구의회 |
강연숙(1번)(女) 이세리(女)(2번) |
계양구의회 |
김재길(女) |
서구의회 |
유은희(1번)(女) 하기정(2번) |
강화군의회 |
고복숙(女) |
옹진군의회 |
김민애(女) |