인천시 2020년 하반기 인사 명단 (920명)
상태바
인천시 2020년 하반기 인사 명단 (920명)
  • 인천in
  • 승인 2020.07.16 18:17
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

■ 5급 이상

 

<승진>

     
1 기획조정실
데이터혁신담당관
지방서기관 박재연 지방부이사관에 임함.
정책기획관에 보함.
2 여성가족국
여성정책과장
지방서기관 조진숙 지방부이사관에 임함.
여성가족국장에 보함.
3 건강체육국
보건의료정책과장
지방서기관 김혜경 지방부이사관에 임함.
건강체육국장에 보함.
4 문화관광국
마이스산업과장
지방서기관 김충진 지방부이사관에 임함.
경제자유구역청 기획조정본부장에 보함.
5 환경국
수질환경과장
지방서기관 유훈수 지방부이사관에 임함.
환경국장에 보함.
6 교통국장
(직무대리)
지방서기관 이정두 지방부이사관에 임함.
교통국장에 보함.
7 도시균형계획국
도시균형계획과장
지방서기관 공상기 지방부이사관에 임함.
종합건설본부장에 보함.
8 종합건설본부
토목부장
지방서기관 이종선 지방부이사관에 임함.
도시재생건설국장에 보함.
9 대변인실 지방행정사무관 윤병철 지방서기관에 임함.
행정국 혁신과장에 보함.
10 기획조정실
정책기획관실
지방행정사무관 신종은 지방서기관에 임함.
기획조정실 법무담당관에 보함.
11 시민안전본부
안전정책과
지방행정사무관 김중진 지방서기관에 임함.
주택녹지국 도시경관과장에 보함.
12 해양항공국
해양항만과
지방행정사무관 김세헌 지방서기관에 임함.
기획조정실 데이터혁신담당관에 보함.
13 여성가족국
아동청소년과
지방행정사무관 김관철 지방서기관에 임함.
복지국 보훈과장에 보함.
14 여성가족국
가족다문화과
지방행정사무관 이현숙 지방서기관에 임함.
여성복지관장에 보함.
15 문화관광국
문화예술과
지방행정사무관 이태산 지방서기관에 임함.
상수도사업본부 강화수도사업소장에 보함.
16 환경국
환경정책과
지방행정사무관 이동우 지방서기관에 임함.
의회사무처 산업경제전문위원에 보함.
17 교통국
택시화물과
지방행정사무관 이재휴 지방서기관에 임함.
지방공무원 임용령 제27조의5제2항(인사교류) 및
제27조의2제1항에 따라 '행정안전부' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
18 행정관리국
자치행정과
지방행정사무관 고창식 지방서기관에 임함.
행정국 자치행정과장에 보함.
19 의회사무처 지방행정사무관 문현보 지방서기관에 임함.
경제자유구역청 영종관리과장에 보함.
20 경제자유구역청 지방행정사무관 성하영 지방서기관에 임함.
일자리경제본부 소상공인정책과장에 보함.
21 상수도사업본부 지방행정사무관 전상배 지방서기관에 임함.
해양항공국 도서지원과장에 보함.
22 종합건설본부 지방행정사무관 마수일 지방서기관에 임함.
경제자유구역청 청라관리과장에 보함.
23 여성가족국
아동청소년과
지방사회복지
사무관
정문원 지방서기관에 임함.
서부여성회관장에 보함.
24 환경국
대기보전과
지방공업사무관
(일반화공)
박성연 지방기술서기관에 임함.
상수도사업본부 수질안전부장에 보함.
25 상수도사업본부 지방공업사무관
(일반기계)
송영수 지방기술서기관에 임함.
상수도사업본부 수도시설관리소장에 보함.
26 상수도사업본부 지방공업사무관
(일반전기)
김원호 지방기술서기관에 임함.
상수도사업본부 수산정수사업소장에 보함.
27 건강체육국
위생안전과
지방보건사무관 김문수 지방기술서기관에 임함.
건강체육국 위생정책과장에 보함.
28 도시재생건설국
재생정책과
지방시설사무관
(일반토목)
함동근 지방기술서기관에 임함.
환경국 하수과장에 보함.
29 도시재생건설국
재생정책과
지방시설사무관
(건축)
심재정 지방기술서기관에 임함.
주택녹지국 건축계획과장에 보함.
30 도시재생건설국
고속도로재생과장
(직무대리)
지방시설사무관
(일반토목)
천준홍 지방기술서기관에 임함.
도시계획국 도시계획과장에 보함.
31 도시균형계획국
도시개발계획과장
(직무대리)
지방시설사무관
(일반토목)
윤응규 지방기술서기관에 임함.
도시계획국 도시개발과장에 보함.
32 도시균형계획국
토지정보과
지방시설사무관
(지적)
정종후 지방기술서기관에 임함.
도시계획국 토지정보과장에 보함.
33 경제자유구역청 지방시설사무관
(건축)
이종신 지방기술서기관에 임함.
경제자유구역청 도시건축과장에 보함.
34 경제자유구역청 지방시설사무관
(일반토목)
유병학 지방기술서기관에 임함.
종합건설본부 토목부장에 보함.
35 환경국
자원순환과
지방환경사무관 정낙식 지방기술서기관에 임함.
환경국 자원순환과장에 보함.
36 환경국
하수과
지방환경사무관 라덕균 지방기술서기관에 임함.
환경국 대기보전과장에 보함.
37 기획조정실
정보화담당관실
지방방송통신
사무관
김동수 지방기술서기관에 임함.
교통국 교통정보운영과장에 보함.
38 기획조정실
법무담당관실
지방행정주사 임석봉 지방행정사무관에 임함.
5급 23호10월(26년10월)에 급함.
기획조정실 법무담당관실 근무를 명함.
39 해양항공국
해양항만과
지방행정주사 이시영 지방행정사무관에 임함.
5급 26호3월(29년3월)에 급함.
해양항공국 해양항만과 근무를 명함.
40 해양항공국
항공과
지방행정주사 강욱 지방행정사무관에 임함.
5급 23호2월(26년3월)에 급함.
해양항공국 항공과 근무를 명함.
41 복지국
복지정책과
지방행정주사 차숙경 지방행정사무관에 임함.
5급 24호1월(27년2월)에 급함.
복지국 복지정책과 근무를 명함.
42 복지국
노인정책과
지방행정주사 한경남 지방행정사무관에 임함.
5급 25호7월(27년9월)에 급함.
복지국 노인정책과 근무를 명함.
43 건강체육국
체육진흥과
지방행정주사 명창준 지방행정사무관에 임함.
5급 28호4월(31년5월)에 급함.
건강체육국 체육진흥과 근무를 명함.
44 문화관광국
문화예술과
지방행정주사 김혜란 지방행정사무관에 임함.
5급 24호8월(27년9월)에 급함.
문화관광국 문화예술과 근무를 명함.
45 문화관광국
마이스산업과
지방행정주사 이준호 지방행정사무관에 임함.
5급 25호9월(28년10월)에 급함.
문화관광국 마이스산업과 근무를 명함.
46 교통국
버스정책과
지방행정주사 이광숙 지방행정사무관에 임함.
5급 22호4월(25년4월)에 급함.
교통국 버스정책과 근무를 명함.
47 교통국
버스정책과
지방행정주사 이기종 지방행정사무관에 임함.
5급 23호11월(26년11월)에 급함.
교통국 버스정책과 근무를 명함.
48 행정관리국
자치행정과
지방행정주사 김은경 지방행정사무관에 임함.
5급 27호4월(30년5월)에 급함.
행정국 자치행정과 근무를 명함.
49 의회사무처 지방행정주사 이유규 지방행정사무관에 임함.
5급 25호3월(28년4월)에 급함.
의회사무처 근무를 명함.
50 경제자유구역청 지방행정주사 조마리아 지방행정사무관에 임함.
5급 25호12월(28년12월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
51 상수도사업본부 지방행정주사 김재현 지방행정사무관에 임함.
5급 23호9월(26년9월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
52 도시철도건설본부 지방시설주사
(일반토목)
전재석 지방시설사무관에 임함.
5급 26호5월(29년6월)에 급함.
도시철도건설본부 근무를 명함.

 

 

 

<직무대리>

     
1 주택녹지국
건축계획과장
지방기술서기관 최도수 주택녹지국장 직무대리에 보함.
2 도시균형계획국
도시균형계획과
지방시설사무관
(일반토목)
이상영 도시계획국 시설계획과장 직무대리에 보함.
3 도시철도건설본부 지방시설사무관
(건축)
이범희 종합건설본부 건축부장 직무대리에 보함.
4 시민정책담당관실 지방행정주사 최동준 시민안전본부 재난상황과 근무를 명함.
5 소통기획담당관실 지방행정주사 김진이 환경국 자원순환과 근무를 명함.
6 감사관실 지방행정주사 박혜영 시민정책담당관실 근무를 명함.
7 기획조정실
교육협력담당관실
지방행정주사 김미영 여성가족국 보육정책과 근무를 명함.
8 재정기획관실
재정관리담당관실
지방행정주사 강의환 행정국 자치행정과 근무를 명함.
9 재정기획관실
재산관리담당관실
지방행정주사 윤미순 일자리경제본부 일자리경제과 근무를 명함.
10 일자리경제본부
일자리경제과
지방행정주사 김영곤 행정국 자치행정과 근무를 명함.
11 일자리경제본부
소상공인정책과
지방행정주사 오윤주 건강체육국 체육진흥과 근무를 명함.
12 일자리경제본부
청년정책과
지방행정주사 남미정 지방공무원 임용령 제27조의2제1항제1호에 따라
'인천복지재단' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
13 일자리경제본부
에너지정책과
지방행정주사 김구원 일자리경제본부 청년정책과 근무를 명함.
14 복지국
노인정책과
지방행정주사 송선님 도시재생건설국 건설심사과 근무를 명함.
15 여성가족국
여성정책과
지방행정주사 권미희 기획조정실 법무담당관실 근무를 명함.
16 여성가족국
가족다문화과
지방행정주사 허창선 시민안전본부 안전정책과 근무를 명함.
17 문화관광국
문화예술과
지방행정주사 김은진 환경국 수도권매립지매립종료추진단 근무를 명함.
18 문화관광국
마이스산업과
지방행정주사 박흥식 환경국 환경기후정책과 근무를 명함.
19 환경국
녹색기후과
지방행정주사 지인옥 일자리경제본부 소상공인정책과 근무를 명함.
20 교통국
교통정책과
지방행정주사 조영희 재정기획관실 예산담당관실 근무를 명함.
21 교통국
택시화물과
지방행정주사 이향섭 시민안전본부 재난상황과 근무를 명함.
22 행정관리국
총무과
지방행정주사 전미경 교통국 버스정책과 근무를 명함.
23 도시균형계획국
도시균형계획과
지방행정주사 오수연 행정국 혁신과 근무를 명함.
24 주택녹지국
도시경관과
지방행정주사 정성준 상수도사업본부 근무를 명함.
25 의회사무처 지방행정주사 임지원 복지국 노인정책과 근무를 명함.
26 의회사무처 지방행정주사 한대규 교통국 버스정책과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의2제1항제1호에 따라
'인천시내버스수입금공동관리위원회' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
27 상수도사업본부 지방행정주사 신규설 기획조정실 평가담당관실 근무를 명함.
28 종합건설본부 지방행정주사 문형경 종합건설본부 근무를 명함.
29 재정기획관실
지방세정책담당관실
지방세무주사 이범철 재정기획관실 지방세정책담당관실 근무를 명함.
30 재정기획관실
납세협력담당관실
지방세무주사 오택영 협치인권담당관실 근무를 명함.
31 기획조정실
정보화담당관실
지방전산주사 최경선 교통국 교통정보운영과 근무를 명함.
32 기획조정실
스마트도시담당관실
지방전산주사 김미혜 기획조정실 스마트도시담당관실 근무를 명함.
33 여성가족국
가족다문화과
지방사회복지
주사
신유선 복지국 복지정책과 근무를 명함.
34 미추홀도서관 지방사서주사 박윤분 미추홀도서관 근무를 명함.
문헌정보부장 직무대리에 보함.
35 일자리경제본부
산업진흥과
지방공업주사
(일반기계)
송용석 일자리경제본부 미래산업과 근무를 명함.
36 교통국
교통관리과
지방공업주사
(일반기계)
이종익 환경국 에너지정책과 근무를 명함.
37 경제자유구역청 지방공업주사
(일반기계)
임근모 일자리경제본부 산업진흥과 근무를 명함.
38 상수도사업본부 지방공업주사
(일반기계)
이석희 상수도사업본부 근무를 명함.
39 상수도사업본부 지방공업주사
(일반기계)
권병대 상수도사업본부 근무를 명함.
40 상수도사업본부 지방공업주사
(일반기계)
노종중 상수도사업본부 근무를 명함.
41 종합건설본부 지방공업주사
(일반기계)
조기철 상수도사업본부 근무를 명함.
42 경제자유구역청 지방공업주사
(일반전기)
한상민 환경국 에너지정책과 근무를 명함.
43 종합건설본부 지방공업주사
(일반전기)
박재수 상수도사업본부 근무를 명함.
44 일자리경제본부
에너지정책과
지방공업주사
(일반화공)
이정은 환경국 대기보전과 근무를 명함.
45 환경국
수질환경과
지방공업주사
(일반화공)
이용배 환경국 대기보전과 근무를 명함.
46 상수도사업본부 지방공업주사
(일반화공)
박재근 상수도사업본부 근무를 명함.
47 상수도사업본부 지방공업주사
(일반화공)
김수정 상수도사업본부 근무를 명함.
48 일자리경제본부
농축산유통과
지방농업주사 김대기 남촌농축산물도매시장관리사무소 근무를 명함.
49 일자리경제본부
농축산유통과
지방농업주사 전병호 삼산농산물도매시장관리사무소 근무를 명함.
50 주택녹지국
녹지정책과
지방녹지주사 박숙현 인천대공원사업소 근무를 명함.
51 경제자유구역청 지방녹지주사 한재흥 계양공원사업소 근무를 명함.
52 일자리경제본부
농축산유통과
지방수의주사 양하영 보건환경연구원 근무를 명함.
53 건강체육국
보건의료정책과
지방보건주사 임치완 시민안전본부 사회재난과 근무를 명함.
(코로나19 대응추진단)
54 건강체육국
보건의료정책과
지방보건주사 김정희 건강체육국 위생정책과 근무를 명함.
55 건강체육국
건강증진과
지방보건주사 박미애 건강체육국 보건의료정책과 근무를 명함.
56 건강체육국
보건의료정책과
지방간호주사 이희용 건강체육국 보건의료정책과 근무를 명함.
(코로나19 대응추진단)
57 환경국
대기보전과
지방환경주사 홍성훈 환경국 하수과 근무를 명함.
58 환경국
자원순환과
지방환경주사 오순량 환경국 생활환경과 근무를 명함.
59 환경국
자원순환과
지방환경주사 이석동 환경국 수질환경과 근무를 명함.
60 시민정책담당관실 지방시설주사
(일반토목)
권순광 해양항공국 해양친수과 근무를 명함.
61 감사관실 지방시설주사
(일반토목)
채두식 도시재생건설국 도로과 근무를 명함.
62 일자리경제본부
미래산업과
지방시설주사
(일반토목)
조현휘 경제자유구역청 근무를 명함.
63 해양항공국
해양친수과
지방시설주사
(일반토목)
이종수 종합건설본부 근무를 명함.
64 환경국
수질환경과
지방시설주사
(일반토목)
이동일 환경국 하수과 근무를 명함.
65 교통국
철도과
지방시설주사
(일반토목)
최영주 도시재생건설국 도로과 근무를 명함.
66 도시재생건설국
재생정책과
지방시설주사
(일반토목)
문윤구 도시재생건설국 재생정책과 근무를 명함.
67 도시재생건설국
고속도로재생과
지방시설주사
(일반토목)
박승호 도시재생건설국 도로과 근무를 명함.
68 도시균형계획국
도시균형계획과
지방시설주사
(일반토목)
김형철 종합건설본부 근무를 명함.
69 도시균형계획국
시설계획과
지방시설주사
(일반토목)
정재구 도시재생건설국 도로과 근무를 명함.
70 경제자유구역청 지방시설주사
(일반토목)
김복수 경제자유구역청 근무를 명함.
71 상수도사업본부 지방시설주사
(일반토목)
성정은 경제자유구역청 근무를 명함.
72 상수도사업본부 지방시설주사
(일반토목)
심현조 상수도사업본부 근무를 명함.
73 종합건설본부 지방시설주사
(일반토목)
탁원엽 경제자유구역청 근무를 명함.
74 일자리경제본부
미래산업과
지방시설주사
(건축)
김동욱 주택녹지국 주거재생과 근무를 명함.
75 도시재생건설국
재생정책과
지방시설주사
(건축)
이상국 도시재생건설국 재생정책과 근무를 명함.
76 주택녹지국
주거재생과
지방시설주사
(건축)
전성남 주택녹지국 건축계획과 근무를 명함.
77 경제자유구역청 지방시설주사
(건축)
곽문권 시민안전본부 사회재난과 근무를 명함.
78 도시철도건설본부 지방시설주사
(건축)
백승훈 해양항공국 해양친수과 근무를 명함.
79 경제자유구역청 지방시설주사
(지적)
서정하 재정기획관실 재산관리담당관실 근무를 명함.
80 도시철도건설본부 지방방송통신
주사
최성호 경제자유구역청 근무를 명함.
81 재정기획관실
재산관리담당관실
지방운전주사 정락복 재정기획관실 재산관리담당관실 근무를 명함.
82 시립박물관 지방학예연구사 박진영 시립박물관 근무를 명함.
한국이민사박물관장 직무대리에 보함.
83 보건환경연구원 지방보건연구사 남화정 보건환경연구원 근무를 명함.
84 보건환경연구원 지방환경연구사 방준상 보건환경연구원 근무를 명함.
85 보건환경연구원 지방환경연구사 전남수 상수도사업본부 근무를 명함.
86 농업기술센터 지방농촌지도사 김승호 농업기술센터 근무를 명함.
도시농업과장 직무대리에 보함.
 

 

<전보>

     
1 시민안전본부장 지방이사관 한태일 의회사무처장에 보함.
2 감사관 지방부이사관 김성훈 인재개발원장에 보함.
3 도시재생건설국장 지방부이사관 최태안 경제자유구역청 영종청라사업본부장에 보함.
4 경제자유구역청
영종청라사업본부장
지방부이사관 이상범 시민안전본부장에 보함.
5 혁신담당관 지방서기관 최기건 시민안전본부 안전정책과장에 보함.
6 기획조정실
정책기획관
지방서기관 김인수 감사관(개방형직위)에 보함.
(2020.7.20.~2022.7.19)
7 재정기획관실
회계담당관
지방서기관 박명숙 여성가족국 여성정책과장에 보함.
8 시민안전본부
안전정책과장
지방서기관 김재범 경제자유구역청 공보문화과장에 보함.
9 해양항공국
도서지원과장
지방서기관 이승열 환경국 생활환경과장에 보함.
10 복지국
복지정책과장
지방서기관 김성훈 경제자유구역청 기획정책과장에 보함.
11 복지국
노인정책과장
지방서기관 서재희 환경국 수도권매립지매립종료추진단장에 보함.
12 복지국
보훈과장
지방서기관 우성훈 복지국 복지정책과장에 보함.
13 환경국
자원순환과장
지방서기관 이재충 재정기획관실 회계담당관에 보함.
14 환경국
자원순환과장
지방서기관 류제범 일자리경제본부 투자창업과장에 보함.
15 행정관리국
자치행정과장
지방서기관 이민우 기획조정실 교육협력담당관에 보함.
16 주택녹지국
도시경관과장
지방서기관 반상용 행정국 시민봉사과장에 보함.
17 경제자유구역청
스마트시티과장
지방서기관 고철원 인재개발원 교육지원과장에 보함.
18 경제자유구역청
공보문화과장
지방서기관 김을수 경제자유구역청 운영지원과장에 보함.
19 상수도사업본부
강화수도사업소장
지방서기관 유용수 복지국 노인정책과장에 보함.
20 여성복지관장 지방서기관 김선태 도시철도건설본부 관리부장에 보함.
21 일자리경제본부
농축산유통과장
지방기술서기관 한태호 남촌농축산물도매시장관리사무소장에 보함.
22 건강체육국
위생안전과장
지방기술서기관 안광찬 건강체육국 보건의료정책과장에 보함.
23 환경국
하수과장
지방기술서기관 민경석 환경국 수질환경과장에 보함.
24 경제자유구역청
영종관리과장
지방기술서기관 전익찬 행정국 청사건립추진단장에 보함.
25 경제자유구역청
도시건축과장
지방기술서기관 김정호 주택녹지국 주거재생과장에 보함.
26 경제자유구역청
송도기반과장
지방기술서기관 장두홍 도시재생건설국 고속도로재생과장에 보함.
27 상수도사업본부
수산정수사업소장
지방기술서기관 정의현 상수도사업본부 부평정수사업소장에 보함.
28 계양공원사업소장 지방기술서기관 서치선 인천대공원사업소장에 보함.
29 남촌농축산물도매
시장관리사무소장
지방기술서기관 이동기 일자리경제본부 농축산유통과장에 보함.
30 보건환경연구원 지방환경연구관 이충대 보건환경연구원 대기환경연구부장에 보함.
31 대변인실 지방행정사무관 이용우 상수도사업본부 근무를 명함.
32 시민정책담당관실 지방행정사무관 안인호 기획조정실 정책기획관실 근무를 명함.
33 감사관실 지방행정사무관 전창성 행정국 자치행정과 근무를 명함.
34 기획조정실
정책기획관실
지방행정사무관 이규석 일자리경제본부 미래산업과 근무를 명함.
35 기획조정실
정책기획관실
지방행정사무관 이순구 복지국 복지정책과 근무를 명함.
36 기획조정실
교육협력담당관실
지방행정사무관 김재호 감사관실 근무를 명함.
37 기획조정실
평가담당관실
지방행정사무관 박경수 일자리경제본부 소상공인정책과 근무를 명함.
38 기획조정실
평가담당관실
지방행정사무관 김성희 의회사무처 근무를 명함.
39 기획조정실
법무담당관실
지방행정사무관 이동선 문화예술회관 근무를 명함.
40 기획조정실
정보화담당관실
지방행정사무관 박미화 인재개발원 근무를 명함.
41 기획조정실
스마트도시담당관실
지방행정사무관 조병찬 행정국 시민봉사과 근무를 명함.
42 재정기획관실
지방세정책담당관실
지방행정사무관 김정구 행정국 인사과 근무를 명함.
43 재정기획관실
납세협력담당관실
지방행정사무관 김철환 상수도사업본부 근무를 명함.
44 시민안전본부
자연재난과
지방행정사무관 주명천 경제자유구역청 근무를 명함.
45 시민안전본부
재난상황과
지방행정사무관 박원우 경제자유구역청 근무를 명함.
46 시민안전본부
재난상황과
지방행정사무관 홍의석 수산자원연구소 근무를 명함.
47 시민안전본부
특별사법경찰과
지방행정사무관 홍미옥 문화관광국 문화유산과 근무를 명함.
48 시민안전본부
비상대책과
지방행정사무관 이환창 인재개발원 근무를 명함.
49 일자리경제본부
투자유치과
지방행정사무관 이명숙 기획조정실 교육협력담당관실 근무를 명함.
50 일자리경제본부
국제협력과
지방행정사무관 변준헌 교통국 버스정책과 근무를 명함.
51 일자리경제본부
소상공인정책과
지방행정사무관 김윤정 여성가족국 가족다문화과 근무를 명함.
52 일자리경제본부
소상공인정책과
지방행정사무관 김지연 경제자유구역청 근무를 명함.
53 해양항공국
도서지원과
지방행정사무관 윤상영 도시재생건설국 건설심사과 근무를 명함.
54 해양항공국
해양친수과
지방행정사무관 이한남 해양항공국 해양항만과 근무를 명함.
55 복지국
복지정책과
지방행정사무관 이종우 종합건설본부 근무를 명함.
56 복지국
장애인복지과
지방행정사무관 김상대 보건환경연구원 근무를 명함.
57 복지국
보훈과
지방행정사무관 강영희 경제자유구역청 근무를 명함.
58 여성가족국
여성정책과
지방행정사무관 윤재선 대변인실 근무를 명함.
59 여성가족국
보육정책과
지방행정사무관 김혜영 일자리경제본부 국제협력과 근무를 명함.
60 문화관광국
문화콘텐츠과
지방행정사무관 박광현 여성의광장 근무를 명함.
61 문화관광국
문화재과
지방행정사무관 홍정숙 여성가족국 보육정책과 근무를 명함.
62 문화관광국
문화재과
지방행정사무관 김창호 시립박물관 관리부장에 보함.
63 문화관광국
마이스산업과
지방행정사무관 김성배 시민안전본부 자연재난과 근무를 명함.
64 문화관광국
마이스산업과
지방행정사무관 김형헌 환경국 자원순환과 근무를 명함.
(자원순환시설건립추진단 T/F)
65 환경국
자원순환과
지방행정사무관 이현경 인재개발원 근무를 명함.
66 환경국
자원순환과
지방행정사무관 단은송 경제자유구역청 근무를 명함.
67 환경국
수질환경과
지방행정사무관 윤미정 일자리경제본부 소상공인정책과 근무를 명함.
68 교통국
버스정책과
지방행정사무관 김동윤 상수도사업본부 근무를 명함.
69 교통국
버스정책과
지방행정사무관 이상태 계양공원사업소 근무를 명함.
70 행정관리국
인사과
지방행정사무관 김학범 상수도사업본부 근무를 명함.
71 행정관리국
인사과
지방행정사무관 양상훈 기획조정실 정책기획관실 근무를 명함.
72 행정관리국
자치행정과
지방행정사무관 김익중 행정국 인사과 근무를 명함.
73 행정관리국
시민봉사과
지방행정사무관 이애경 해양항공국 해양친수과 근무를 명함.
74 도시재생건설국
건설심사과
지방행정사무관 권경호 교통국 택시화물과 근무를 명함.
75 주택녹지국
도시경관과
지방행정사무관 박복윤 상수도사업본부 근무를 명함.
76 의회사무처 지방행정사무관 정승환 여성가족국 아동청소년과 근무를 명함.
77 의회사무처 지방행정사무관 조성훈 행정국 자치행정과 근무를 명함.
78 인재개발원 지방행정사무관 한명숙 기획조정실 정보화담당관실 근무를 명함.
79 인재개발원 지방행정사무관 정기환 종합건설본부 근무를 명함.
80 경제자유구역청 지방행정사무관 박성순 대변인실 근무를 명함.
81 경제자유구역청 지방행정사무관 정영용 시민안전본부 비상대책과 근무를 명함.
82 경제자유구역청 지방행정사무관 안경은 문화관광국 관광진흥과 근무를 명함.
83 상수도사업본부 지방행정사무관 김영주 복지국 장애인복지과 근무를 명함.
84 상수도사업본부 지방행정사무관 김장성 시립박물관 송암미술관장에 보함.
85 종합건설본부 지방행정사무관 유상용 환경국 자원순환과 근무를 명함.
86 종합건설본부 지방행정사무관 계명수 도시재생건설국 건설심사과 근무를 명함.
87 여성의광장 지방행정사무관 정연화 여성가족국 아동청소년과 근무를 명함.
88 문화예술회관 지방행정사무관 이준형 시민안전본부 특별사법경찰과 근무를 명함.
89 인천대공원사업소 지방행정사무관 이승우 시립박물관 검단선사박물관장에 보함.
90 시립박물관 지방행정사무관 이봉재 복지국 보훈과 근무를 명함.
91 공동체협치담당관실 지방행정사무관 이상철 여성가족국 여성정책과 근무를 명함.
92 복지국
복지정책과
지방사회복지
사무관
함교춘 여성가족국 아동청소년과 근무를 명함.
93 미추홀도서관 지방사서사무관 한신자 미추홀도서관 청라국제도서관장에 보함.
94 미추홀도서관 지방사서사무관 라경은 미추홀도서관 정보정책부장에 보함.
95 일자리경제본부
산업진흥과
지방공업사무관
(일반기계)
이영문 교통국 교통관리과 근무를 명함.
96 일자리경제본부
미래산업과
지방공업사무관
(일반기계)
박상석 환경국 에너지정책과 근무를 명함.
97 일자리경제본부
에너지정책과
지방공업사무관
(일반전기)
홍성용 도시철도건설본부 근무를 명함.
98 일자리경제본부
에너지정책과
지방공업사무관
(일반화공)
염정훈 경제자유구역청 근무를 명함.
99 주택녹지국
녹지정책과
지방녹지사무관 홍은영 인천대공원사업소 근무를 명함.
100 계양공원사업소 지방녹지사무관 구선모 주택녹지국 녹지정책과 근무를 명함.
101 보건환경연구원 지방수의사무관 윤가리 일자리경제본부 농축산유통과 근무를 명함.
102 건강체육국
보건의료정책과
지방보건사무관 김혜정 건강체육국 위생정책과 근무를 명함.
103 건강체육국
건강증진과
지방보건사무관 소기호 건강체육국 위생정책과 근무를 명함.
104 건강체육국
위생안전과
지방보건사무관 임미숙 건강체육국 보건의료정책과 근무를 명함.
(코로나19 대응추진단)
105 건강체육국
위생안전과
지방보건사무관 이용호 건강체육국 건강증진과 근무를 명함.
106 환경국
환경정책과
지방환경사무관 우미향 환경국 자원순환과 근무를 명함.
(자원순환시설건립추진단 T/F)
107 환경국
대기보전과
지방환경사무관 최명환 환경국 수도권매립지매립종료추진단 근무를 명함.
108 환경국
자원순환과
지방환경사무관 양길모 경제자유구역청 근무를 명함.
109 기획조정실
평가담당관실
지방시설사무관
(일반토목)
오손권 도시재생건설국 재생정책과 근무를 명함.
110 해양항공국
해양친수과
지방시설사무관
(일반토목)
이선호 환경국 자원순환과 근무를 명함.
(자원순환시설건립추진단 T/F)
111 교통국
철도과
지방시설사무관
(일반토목)
조항만 도시재생건설국 도로과 근무를 명함.
112 도시재생건설국
재생정책과
지방시설사무관
(일반토목)
우창식 경제자유구역청 근무를 명함.
113 도시재생건설국
도로과
지방시설사무관
(일반토목)
이원주 종합건설본부 근무를 명함.
114 도시재생건설국
건설심사과
지방시설사무관
(일반토목)
이일성 도시계획국 시설계획과 근무를 명함.
115 경제자유구역청 지방시설사무관
(일반토목)
이광호 도시재생건설국 건설심사과 근무를 명함.
116 경제자유구역청 지방시설사무관
(일반토목)
한준구 도시재생건설국 건설심사과 근무를 명함.
117 상수도사업본부 지방시설사무관
(일반토목)
최점수 교통국 철도과 근무를 명함.
상수도사업본부 근무지정을 명함.
(2020.7.20.~7.31., 서구 수돗물 내 유충발생 대응 지원)
118 종합건설본부 지방시설사무관
(일반토목)
오선용 상수도사업본부 근무를 명함.
119 시민안전본부
사회재난과
지방시설사무관
(건축)
심왕보 행정국 인사과 근무를 명함.
120 일자리경제본부
미래산업과
지방시설사무관
(건축)
사문운 해양항공국 항공과 근무를 명함.
121 해양항공국
해양친수과
지방시설사무관
(건축)
권상집 종합건설본부 근무를 명함.
122 도시재생건설국
재생정책과
지방시설사무관
(건축)
정성균 주택녹지국 건축계획과 근무를 명함.
123 도시재생건설국
건설심사과
지방시설사무관
(건축)
국승원 주택녹지국 건축계획과 근무를 명함.
124 주택녹지국
건축계획과
지방시설사무관
(건축)
이갑종 도시철도건설본부 근무를 명함.
125 주택녹지국
주거재생과
지방시설사무관
(건축)
윤주인 의회사무처 근무를 명함.
126 의회사무처 지방시설사무관
(건축)
정이섭 도시재생건설국 재생정책과 근무를 명함.
127 종합건설본부 지방시설사무관
(건축)
임제락 경제자유구역청 근무를 명함.
128 재정기획관실
재산관리담당관실
지방시설사무관
(지적)
황상오 도시계획국 토지정보과 근무를 명함.
129 경제자유구역청 지방방송통신
사무관
이용수 기획조정실 정보화담당관실 근무를 명함.
130 시립박물관 지방학예연구관 김상열 문화관광국 문화유산과 근무를 명함.
 

 

<전입>

     
1 서구 지방이사관 변주영 인천광역시 전입을 명함.
일자리경제본부장에 보함.
2 부평구 지방서기관 강성환 인천광역시 전입을 명함.
계양공원사업소장에 보함.
3 남동구 지방기술서기관 전구식 인천광역시 전입을 명함.
경제자유구역청 송도기반과장에 보함.
4 부평구 지방기술서기관 신일섭 인천광역시 전입을 명함.
환경국 자원순환시설건립추진단(TF)장에 보함.
5 계양구 지방행정사무관 김철동 인천광역시 전입을 명함.
재정기획관실 납세협력담당관실 근무를 명함.
6 서구 지방행정사무관 박종률 인천광역시 전입을 명함.
종합건설본부 근무를 명함.
7 강화군 지방행정사무관 송해영 인천광역시 전입을 명함.
해양항공국 도서지원과 근무를 명함.
8 중구 지방공업사무관
(일반화공)
김영곤 인천광역시 전입을 명함.
상수도사업본부 근무를 명함.
9 미추홀구 지방녹지사무관 이세진 인천광역시 전입을 명함.
경제자유구역청 근무를 명함.
10 서구 지방환경사무관 박승일 인천광역시 전입을 명함.
환경국 대기보전과 근무를 명함.
11 계양구 지방시설사무관
(일반토목)
이경순 인천광역시 전입을 명함.
시민안전본부 자연재난과 근무를 명함.
12 강화군 지방시설사무관
(일반토목)
최재용 인천광역시 전입을 명함.
경제자유구역청 근무를 명함.
 

 

<전출>

     
1 일자리경제본부장 지방이사관 김상섭 부평구 전출을 명함.
2 의회사무처장 지방이사관 최종윤 서구 전출을 명함.
3 주택녹지국장
(직무대리)
지방기술서기관 권혁철 미추홀구 전출을 명함.
4 교통국
교통정보운영과장
지방서기관 홍득표 동구 전출을 명함
5 경제자유구역청
기획정책과장
지방서기관 이응길 강화군 전출을 명함.
6 도시재생건설국
건설심사과
지방행정사무관 김현식 서구 전출을 명함.
7 도시철도건설본부 지방행정사무관 김회선 파견 복귀를 명함.
계양구 전출을 명함.
8 경제자유구역청 지방환경사무관 안중석 서구 전출을 명함.
9 시민안전본부
자연재난과
지방시설사무관
(일반토목)
한재건 강화군 전출을 명함.
10 해양항공국
항공과
지방시설사무관
(일반토목)
김종식 강화군 전출을 명함.
11 도시재생건설국
도로과
지방시설사무관
(일반토목)
이창수 연수구 전출을 명함.
12 도시재생건설국
건설심사과
지방시설사무관
(일반토목)
조건영 남동구 전출을 명함.
13 경제자유구역청 지방시설사무관
(일반토목)
권승안 중구 전출을 명함.
14 종합건설본부 지방시설사무관
(일반토목)
금종설 부평구 전출을 명함.
 

 

<파견>

     
1 소통기획담당관실 지방행정사무관 이장교 지방공무원 임용령 제27조의5제2항(인사교류) 및
제27조의2제1항에 따라 '계양구' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2022.7.19.)
2 재정기획관실
예산담당관실
지방행정사무관 김상정 지방공무원 임용령 제27조의2제1항제2호에 따라
'대통령직속 정책기획위원회' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
3 시민안전본부
자연재난과
지방행정사무관 이준언 파견복귀를 명함.
시민안전본부 자연재난과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의2제1항제1호에 따라
'인천여성가족재단' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
4 일자리경제본부
소상공인정책과
지방행정사무관 이지은 지방공무원 임용령 제27조의2제1항제2호에 따라
'행정안전부' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
5 복지국
노인정책과
지방행정사무관 김명순 지방공무원 임용령 제27조의2제1항제2호에 따라
'산업통상자원부' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
6 여성가족국
아동청소년과
지방행정사무관 김민교 지방공무원 임용령 제27조의2제1항제1호에 따라
'인천도서관발전진흥원' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
7 건강체육국
체육진흥과
지방행정사무관 오자현 지방공무원 임용령 제27조의2제1항제2호에 따라
'해양수산부' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
8 문화관광국
관광진흥과
지방행정사무관 안성기 행정국 인사과 근무를 명함.
9 인재개발원 지방행정사무관 김진달 지방공무원 임용령 제27조의5제2항(인사교류) 및 제27조
제1항에 따라 '강화군' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2022.7.19.)
10 혁신담당관실 지방행정사무관 한선희 행정국 인사과 근무를 명함.
11 환경국
대기보전과
지방공업사무관
(일반화공)
이형문 지방공무원 임용령 제27조의2제1항제2호에 따라
'환경부 시흥화학재난합동방재센터' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
12 도시균형계획국
시설계획과
지방시설사무관
(일반토목)
김용태 도시계획국 시설계획과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의2제1항제2호에 따라
'국토교통부 대도시권광역교통위원회' 파견근무를 명함.
(2020.7.20. ~ 2021.7.19.)
13 계양구 지방행정사무관 박오종 지방공무원 임용령 제27조의5제2항(인사교류) 및 제27조
제1항에 따라 '인천광역시' 파견근무를 명함.
종합건설본부 근무를 명함.
(2020.7.20.~2022.7.19.)
14 강화군 지방행정사무관 김상복 지방공무원 임용령 제27조의5제2항(인사교류) 및 제27조
제1항에 따라 '인천광역시' 파견근무를 명함.
인재개발원 근무를 명함.
(2020.7.20.~2022.7.19.)
 

 

<파견 복귀>

     
1 행정관리국
인사과
지방서기관 김원연 파견복귀를 명함.
시민안전본부 자연재난과장에 보함.
2 행정관리국
인사과
지방서기관 김범수 파견복귀를 명함.
문화관광국 마이스산업과장에 보함.
3 시민안전본부
안전정책과
지방행정사무관 강선주 파견복귀를 명함.
시민안전본부 안전정책과 근무를 명함.
4 재정기획관실
재산관리담당관실
지방행정사무관 유은희 파견복귀를 명함.
문화관광국 문화예술과 근무를 명함.
5 복지국
보훈과
지방행정사무관 정지연 파견복귀를 명함.
문화관광국 문화콘텐츠과 근무를 명함.
6 시민안전본부
비상대책과
지방행정사무관 임동언 파견복귀를 명함.
주택녹지국 도시경관과 근무를 명함.
7 환경국
대기보전과
지방공업사무관
(일반화공)
김일웅 파견복귀를 명함.
환경국 대기보전과 근무를 명함.
8 도시균형계획국
도시균형계획과
지방시설사무관
(일반토목)
김철환 파견복귀를 명함.
도시계획국 도시계획과 근무를 명함.
9 상수도사업본부 지방행정사무관 최정은 파견복귀를 명함.
소통기획담당관실 근무를 명함.
 

 

<파견 정정>

     
1 행정관리국
인사과
지방서기관 유용선 당초: 한국산업단지공단 남동스마트산단사업단
변경: 산업통상자원부(한국산업단지공단)
※ 파견기간: 2020.2.18. ~ 2021.2.17.(1년)
2 도시철도건설본부 지방공업사무관 모창권 당초: 한국산업단지공단 남동스마트산단사업단
변경: 산업통상자원부(한국산업단지공단)
※ 파견기간: 2020.1.10. ~ 2021.1.9.(1년)
 

 

<보직 재발령>

     
1 행정관리국장 지방부이사관 조동희 행정국장에 보함.
2 행정관리국
총무과
지방부이사관 조태현 행정국 총무과 근무를 명함.(공로연수 중)
3 행정관리국
인사과
지방부이사관 조인권 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
4 행정관리국
인사과
지방부이사관 정대유 행정국 인사과 근무를 명함.(파견 중)
5 행정관리국
인사과
지방부이사관 윤현모 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
6 행정관리국
인사과
지방부이사관 정동석 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
7 도시균형계획국장 지방부이사관 김기문 도시계획국장에 보함.
8 일자리경제본부
노동인권과
지방서기관 신남식 일자리경제본부 노동정책과장 에 보함.
9 복지국
자활증진과
지방서기관 조명노 복지국 자립정책과장 에 보함.
10 문화관광국
문화재과
지방서기관 백민숙 문화관광국 문화유산과장에 보함.
11 환경국
녹색기후과
지방서기관 송현애 환경국 환경기후정책과장에 보함.
12 행정관리국
총무과
지방서기관 정형섭 행정국 총무과장에 보함.
13 행정관리국
인사과
지방서기관 안인호 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
14 행정관리국
인사과
지방서기관 전용환 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
15 행정관리국
인사과
지방서기관 김범래 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
16 행정관리국
인사과
지방서기관 이은생 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
17 행정관리국
인사과
지방서기관 김지영 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
18 행정관리국
인사과
지방서기관 길교숙 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
19 행정관리국
인사과
지방서기관 시현정 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
20 행정관리국
인사과
지방서기관 나기운 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
21 행정관리국
인사과
지방서기관 신순호 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
22 행정관리국
인사과
지방서기관 김진성 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
23 행정관리국
인사과장
지방서기관 정명자 행정국 인사과장에 보함.
24 행정관리국
인사과
지방서기관 권오훈 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
25 행정관리국
인사과
지방서기관 임현택 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
26 행정관리국
인사과
지방서기관 황영순 행정국 인사과 근무를 명함.(직무파견 중)
27 행정관리국
인사과
지방서기관 유용선 행정국 인사과 근무를 명함.(직무파견 중)
28 행정관리국
인사과
지방기술서기관 서용성 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
29 공동체협치담당관 지방서기관
(일반임기제)
박재성 협치인권담당관에 보함.
30 기획조정실
남북교류협력담당관
지방서기관
(일반임기제)
이용헌 남북교류협력담당관에 보함.
31 행정관리국
총무과
지방별정직
4급상당
김광 행정국 총무과 근무를 명함.
비서실장에 보함.
32 일자리경제본부
에너지정책과
지방기술서기관 박철현 환경국 에너지정책과장에 보함.
33 행정관리국
인사과
지방기술서기관 박병구 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
34 행정관리국
인사과
지방기술서기관 장호윤 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
35 행정관리국
인사과
지방기술서기관 이상근 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
36 행정관리국
인사과
지방기술서기관 채기병 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
37 도시균형계획국
부대이전개발과장
지방기술서기관 류윤기 도시계획국 부대이전개발과장에 보함.
38 혁신담당관실 지방행정사무관 윤재호 행정국 혁신과 근무를 명함.
39 혁신담당관실 지방행정사무관 최미나 행정국 혁신과 근무를 명함.
40 혁신담당관실 지방행정사무관 이성주 행정국 혁신과 근무를 명함.
41 기획조정실
정책기획관실
지방행정사무관 박경원 행정국 자치행정과 근무를 명함.
42 기획조정실
남북교류협력담당관실
지방행정사무관 김두현 남북교류협력담당관실 근무를 명함.
43 기획조정실
남북교류협력담당관실
지방행정사무관 이상화 남북교류협력담당관실 근무를 명함.
44 기획조정실
남북교류협력담당관실
지방행정사무관 송은주 남북교류협력담당관실 근무를 명함.
45 일자리경제본부
투자유치과
지방행정사무관 심순옥 일자리경제본부 투자창업과 근무를 명함.
46 일자리경제본부
투자유치과
지방행정사무관 안수경 일자리경제본부 투자창업과 근무를 명함.
47 일자리경제본부
청년정책과
지방행정사무관 장동문 일자리경제본부 투자창업과 근무를 명함.
48 일자리경제본부
노동인권과
지방행정사무관 장은미 일자리경제본부 노동정책과 근무를 명함.
49 일자리경제본부
노동인권과
지방행정사무관 이창훈 협치인권담당관실 근무를 명함.
50 복지국
자활증진과
지방행정사무관 양경석 복지국 자립정책과 근무를 명함.(파견 중)
51 복지국
자활증진과
지방행정사무관 유병임 복지국 자립정책과 근무를 명함.
52 복지국
자활증진과
지방행정사무관 정영희 복지국 자립정책과 근무를 명함.(파견 중)
53 문화관광국
문화재과
지방행정사무관 권호창 문화관광국 문화유산과 근무를 명함.
54 환경국
녹색기후과
지방행정사무관 한미숙 환경국 생활환경과 근무를 명함.
55 환경국
녹색기후과
지방행정사무관 황선미 환경국 환경기후정책과 근무를 명함.
56 환경국
녹색기후과
지방행정사무관 한종원 환경국 환경기후정책과 근무를 명함.
57 행정관리국
총무과
지방행정사무관 이화영 행정국 총무과 근무를 명함.
58 행정관리국
총무과
지방행정사무관 안동수 행정국 총무과 근무를 명함.
59 행정관리국
총무과
지방행정사무관 최종국 행정국 총무과 근무를 명함.
60 행정관리국
총무과
지방행정사무관 안형원 행정국 총무과 근무를 명함.
61 행정관리국
인사과
지방행정사무관 김선석 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
62 행정관리국
인사과
지방행정사무관 손혜영 행정국 인사과 근무를 명함.(파견 중)
63 행정관리국
인사과
지방행정사무관 박광근 행정국 인사과 근무를 명함.
64 행정관리국
인사과
지방행정사무관 문영기 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
65 행정관리국
인사과
지방행정사무관 이승호 행정국 인사과 근무를 명함.
66 행정관리국
인사과
지방행정사무관 조소영 행정국 인사과 근무를 명함.
67 행정관리국
인사과
지방행정사무관 홍순미 행정국 인사과 근무를 명함.
68 행정관리국
인사과
지방행정사무관 이명옥 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
69 행정관리국
자치행정과
지방행정사무관 이진선 행정국 자치행정과 근무를 명함.
70 행정관리국
자치행정과
지방행정사무관 윤월성 행정국 자치행정과 근무를 명함.(휴직 중)
71 행정관리국
청사건립추진단
지방행정사무관 이용희 행정국 청사건립추진단 근무를 명함.
72 행정관리국
시민봉사과
지방행정사무관 장종덕 행정국 시민봉사과 근무를 명함.
73 행정관리국
시민봉사과
지방행정사무관 한창훈 행정국 시민봉사과 근무를 명함.
74 복지국
자활증진과
지방사회복지
사무관
김정은 복지국 자립정책과 근무를 명함.
75 행정관리국
인사과
지방사서사무관 백인자 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
76 행정관리국
인사과
지방공업사무관
(일반기계)
심윤보 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
77 일자리경제본부
에너지정책과
지방공업사무관
(일반화공)
방동석 환경국 에너지정책과 근무를 명함.
78 일자리경제본부
에너지정책과
지방공업사무관
(일반화공)
박승규 환경국 에너지정책과 근무를 명함.
79 행정관리국
인사과
지방녹지사무관 이용구 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
80 건강체육국
위생안전과
지방보건사무관 최성옥 건강체육국 위생정책과 근무를 명함.
81 건강체육국
위생안전과
지방보건사무관 한명숙 건강체육국 위생정책과 근무를 명함.
82 환경국
환경정책과
지방보건사무관 김은수 환경국 생활환경과 근무를 명함.
83 환경국
녹색기후과
지방환경사무관 이태호 환경국 환경기후정책과 근무를 명함.
84 환경국
환경정책과
지방환경사무관 윤동구 환경국 생활환경과 근무를 명함.
85 환경국
환경정책과
지방환경사무관 전민종 환경국 생활환경과 근무를 명함.(파견 중)
86 환경국
환경정책과
지방환경사무관 손여순 환경국 생활환경과 근무를 명함.
87 행정관리국
인사과
지방환경사무관 김달호 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
88 도시균형계획국
도시균형계획과
지방시설사무관
(일반토목)
황윤식 도시계획국 도시계획과 근무를 명함.
89 도시균형계획국
도시균형계획과
지방시설사무관
(일반토목)
지민구 도시계획국 도시계획과 근무를 명함.
90 도시균형계획국
도시균형계획과
지방시설사무관
(일반토목)
강유정 도시계획국 도시계획과 근무를 명함.
91 도시균형계획국
도시균형계획과
지방시설사무관
(일반토목)
장병윤 도시계획국 도시계획과 근무를 명함.
92 도시균형계획국
도시개발계획과
지방시설사무관
(일반토목)
김진선 도시계획국 도시개발과 근무를 명함.
93 도시균형계획국
도시개발계획과
지방시설사무관
(일반토목)
정현 도시계획국 도시개발과 근무를 명함.
94 도시균형계획국
도시개발계획과
지방시설사무관
(일반토목)
전세진 도시계획국 도시개발과 근무를 명함.
95 도시균형계획국
도시개발계획과
지방시설사무관
(일반토목)
김충휴 도시계획국 도시개발과 근무를 명함.
96 도시균형계획국
도시개발계획과
지방시설사무관
(일반토목)
김병철 도시계획국 도시개발과 근무를 명함.
97 도시균형계획국
시설계획과
지방시설사무관
(일반토목)
정태현 도시계획국 시설계획과 근무를 명함.(공로연수 중)
98 도시균형계획국
시설계획과
지방시설사무관
(일반토목)
최규창 도시계획국 시설계획과 근무를 명함.
99 도시균형계획국
시설계획과
지방시설사무관
(일반토목)
김민규 도시계획국 시설계획과 근무를 명함.
100 도시균형계획국
시설계획과
지방시설사무관
(일반토목)
이상춘 도시계획국 시설계획과 근무를 명함.
101 도시균형계획국
부대이전개발과
지방시설사무관
(일반토목)
강영훈 도시계획국 부대이전개발과 근무를 명함.
102 도시균형계획국
부대이전개발과
지방시설사무관
(일반토목)
정락걸 도시계획국 부대이전개발과 근무를 명함.
103 행정관리국
총무과
지방시설사무관
(건축)
박종배 행정국 총무과 근무를 명함.(공로연수 중)
104 행정관리국
총무과
지방시설사무관
(건축)
손명진 행정국 총무과 근무를 명함.
105 행정관리국
청사건립추진단
지방시설사무관
(건축)
이지연 행정국 청사건립추진단 근무를 명함.
106 도시균형계획국
도시균형계획과
지방시설사무관
(건축)
박상진 도시계획국 도시계획과 근무를 명함.
107 행정관리국
인사과
지방시설사무관
(지적)
최민식 행정국 인사과 근무를 명함.(교육훈련 중)
108 도시균형계획국
토지정보과
지방시설사무관
(지적)
지대환 도시계획국 토지정보과 근무를 명함.
109 도시균형계획국
토지정보과
지방시설사무관
(지적)
조익상 도시계획국 토지정보과 근무를 명함.
110 도시균형계획국
토지정보과
지방시설사무관
(지적)
박현철 도시계획국 토지정보과 근무를 명함.
111 도시균형계획국
토지정보과
지방시설사무관
(지적)
성천해 도시계획국 토지정보과 근무를 명함.
112 도시균형계획국
토지정보과
지방시설사무관
(지적)
송연수 도시계획국 토지정보과 근무를 명함.
113 도시균형계획국
토지정보과
지방시설사무관
(지적)
이상유 도시계획국 토지정보과 근무를 명함.
114 공동체협치담당관실 지방행정사무관
(일반임기제)
방제식 협치인권담당관실 근무를 명함.
115 행정관리국
총무과
지방별정직
5급상당
유주영 행정국 총무과 근무를 명함.
116 행정관리국
인사과
지방농촌지도관 장영근 행정국 인사과 근무를 명함.(공로연수 중)
 

 

<신규 임용>

     
1 행정안전부 서기관 전유도 지방서기관에 임함.
경제자유구역청 스마트시티과장에 보함.
 

 

<공로 연수>

     
1 부평구 지방이사관 유지훈 인천광역시 전입을 명함. 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
2 여성가족국
여성정책과
지방부이사관 이현애 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
3 건강체육국
보건의료정책과
지방부이사관 박규웅 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
4 환경국
녹색기후과
지방부이사관 백현 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
5 인재개발원 지방부이사관 이홍범 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
6 경제자유구역청 지방부이사관 박종식 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
7 계양구 지방부이사관 박상신 인천광역시 전입을 명함. 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
8 기획조정실
교육협력담당관실
지방서기관 차경원 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
9 기획조정실
법무담당관실
지방서기관 엄순흥 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
10 일자리경제본부
투자유치과
지방서기관 김기학 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
11 일자리경제본부
소상공인정책과
지방서기관 이병태 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
12 의회사무처 지방서기관 나재설 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
13 경제자유구역청 지방서기관 조병혁 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
14 서부여성회관 지방서기관 이영순 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
15 환경국
대기보전과
지방기술서기관 조현오 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
16 상수도사업본부 지방기술서기관 임경택 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
17 상수도사업본부 지방기술서기관 이정용 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
18 인천대공원사업소 지방기술서기관 김병건 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
19 도시균형계획국
토지정보과
지방기술서기관 민영경 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
20 환경국
환경정책과
지방기술서기관 방극호 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
21 인재개발원 지방행정사무관 김일배 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
22 보건환경연구원 지방행정사무관 윤성기 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
23 종합건설본부 지방행정사무관 원형석 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
24 미추홀도서관 지방행정사무관 전표순 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
25 시립박물관 지방행정사무관 양순덕 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
26 일자리경제본부
에너지정책과
지방공업사무관
(일반기계)
전재범 환경국 에너지정책과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
27 교통국
교통관리과
지방공업사무관
(일반기계)
이광석 지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
28 상수도사업본부 지방공업사무관
(일반기계)
오광선 지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
29 상수도사업본부 지방공업사무관
(일반기계)
조광선 지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
30 상수도사업본부 지방공업사무관
(일반기계)
함형기 지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
31 상수도사업본부 지방공업사무관
(일반기계)
최호영 지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
32 종합건설본부 지방공업사무관
(일반기계)
이동각 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
33 경제자유구역청 지방공업사무관
(일반화공)
김종민 지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
34 삼산농산물도매시장
관리사무소
지방농업사무관 김현환 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
35 인천대공원사업소 지방녹지사무관 최산규 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
36 환경국
대기보전과
지방환경사무관 박광조 지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
37 경제자유구역청 지방시설사무관
(일반토목)
이용삼 지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
38 보건환경연구원 지방환경연구관 박종수 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
39 농업기술센터 지방농촌지도관 이중철 행정국 인사과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의3제1항제2호에 따라
공로연수 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.6.29.)
 

 

<의원 면직>

     
1 행정관리국
인사과
지방기술서기관 김영화 파견복귀를 명함.
원에 의하여 그 직을 면함.
 

 

<명예 퇴직>

     
1 시민안전본부
자연재난과
지방서기관 전근식 지방부이사관에 임함.
지방공무원법 제66조의2에 따라 그 직을 면함.(명예퇴직)
2 도시균형계획국
시설계획과
지방기술서기관 강영창 지방부이사관에 임함.
지방공무원법 제66조의2에 따라 그 직을 면함.(명예퇴직)
3 주택녹지국
주거재생과
지방기술서기관 이효근 지방공무원법 제66조의2에 따라 그 직을 면함.(명예퇴직)
4 여성가족국
보육정책과
지방행정사무관 최경자 지방서기관에 임함.
지방공무원법 제66조의2에 따라 그 직을 면함.(명예퇴직)

 

■ 6급 이하

 

 

<승진>

     
1 대변인실 지방행정주사보 박인남 지방행정주사에 임함.
6급 14호6월(16년6월)에 급함.
복지국 노인정책과 근무를 명함.
2 시민정책담당관실 지방행정주사보 차명순 지방행정주사에 임함.
6급 10호3월(12년3월)에 급함.
행정국 자치행정과 근무를 명함.
3 공동체협치담당관실 지방행정주사보 염현서 지방행정주사에 임함.
6급 13호7월(15년7월)에 급함.
환경국 하수과 근무를 명함.
4 소통기획담당관실 지방행정주사보 노승희 지방행정주사에 임함.
6급 13호6월(15년6월)에 급함.
행정국 자치행정과 근무를 명함.
5 감사관실 지방행정주사보 윤공명 지방행정주사에 임함.
6급 12호12월(14년12월)에 급함.
일자리경제본부 소상공인정책과 근무를 명함.
6 기획조정실
교육협력담당관실
지방행정주사보 윤선민 지방행정주사에 임함.
6급 12호2월(14년2월)에 급함.
복지국 노인정책과 근무를 명함.
7 기획조정실
남북교류협력담당관실
지방행정주사보 배윤주 지방행정주사에 임함.
6급 13호8월(15년8월)에 급함.
여성가족국 여성정책과 근무를 명함.
8 재정기획관실
예산담당관실
지방행정주사보 박지웅 지방행정주사에 임함.
6급 10호3월(12년3월)에 급함.
재정기획관실 예산담당관실 근무를 명함.
9 재정기획관실
예산담당관실
지방행정주사보 조영달 지방행정주사에 임함.
6급 12호12월(14년12월)에 급함.
재정기획관실 예산담당관실 근무를 명함.
지방공무원법 제63조제2항제4호에 따라 육아휴직을 명함.
(2020.7.20.~2021.2.28.)
10 재정기획관실
재산관리담당관실
지방행정주사보 송미연 지방행정주사에 임함.
6급 10호12월(12년12월)에 급함.
감사관실 근무를 명함.
11 시민안전본부
사회재난과
지방행정주사보 홍창기 지방행정주사에 임함.
6급 11호7월(13년7월)에 급함.
시민안전본부 사회재난과 근무를 명함.
12 일자리경제본부
일자리경제과
지방행정주사보 박정훈 지방행정주사에 임함.
6급 10호12월(12년12월)에 급함.
교통국 택시화물과 근무를 명함.
13 일자리경제본부
투자유치과
지방행정주사보 이원익 지방행정주사에 임함.
6급 14호10월(16년10월)에 급함.
건강체육국 보건의료정책과 근무를 명함.
14 일자리경제본부
청년정책과
지방행정주사보 이부임 지방행정주사에 임함.
6급 14호7월(16년7월)에 급함.
일자리경제본부 청년정책과 근무를 명함.
지방공무원법 제63조제2항제4호에 따라 육아휴직을 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
15 일자리경제본부
사회적경제과
지방행정주사보 강윤정 지방행정주사에 임함.
6급 10호1월(12년1월)에 급함.
기획조정실 정책기획관실 근무를 명함.
16 일자리경제본부
미래산업과
지방행정주사보 문성미 지방행정주사에 임함.
6급 10호7월(12년7월)에 급함.
재정기획관실 재정관리담당관실 근무를 명함.
17 복지국
장애인복지과
지방행정주사보 서아연 지방행정주사에 임함.
6급 11호2월(13년2월)에 급함.
시민정책담당관실 근무를 명함.
18 여성가족국
보육정책과
지방행정주사보 이선주 지방행정주사에 임함.
6급 11호6월(13년6월)에 급함.
기획조정실 평가담당관실 근무를 명함.
19 건강체육국
체육진흥과
지방행정주사보 윤혜림 지방행정주사에 임함.
6급 12호7월(14년7월)에 급함.
대변인실 근무를 명함.
20 문화관광국
문화예술과
지방행정주사보 장정영 지방행정주사에 임함.
6급 10호12월(12년12월)에 급함.
주택녹지국 도시경관과 근무를 명함.
21 문화관광국
문화예술과
지방행정주사보 이정우 지방행정주사에 임함.
6급 12호10월(14년10월)에 급함.
중앙협력본부 근무를 명함.
22 문화관광국
문화콘텐츠과
지방행정주사보 이시은 지방행정주사에 임함.
6급 10호6월(12년6월)에 급함.
기획조정실 평가담당관실 근무를 명함.
23 환경국
녹색기후과
지방행정주사보 한만희 지방행정주사에 임함.
6급 13호9월(15년9월)에 급함.
감사관실 근무를 명함.
24 교통국
버스정책과
지방행정주사보 신경준 지방행정주사에 임함.
6급 16호2월(18년2월)에 급함.
교통국 버스정책과 근무를 명함.
25 교통국
교통관리과
지방행정주사보 김상미 지방행정주사에 임함.
6급 11호12월(13년12월)에 급함.
일자리경제본부 사회적경제과 근무를 명함.
26 행정관리국
총무과
지방행정주사보 김담희 지방행정주사에 임함.
6급 11호6월(13년6월)에 급함.
일자리경제본부 국제협력과 근무를 명함.
27 행정관리국
인사과
지방행정주사보 김강수 지방행정주사에 임함.
6급 13호12월(15년12월)에 급함.
문화관광국 관광진흥과 근무를 명함.
28 행정관리국
자치행정과
지방행정주사보 윤경재 지방행정주사에 임함.
6급 12호11월(14년11월)에 급함.
문화관광국 문화예술과 근무를 명함.
29 행정관리국
시민봉사과
지방행정주사보 김홍자 지방행정주사에 임함.
6급 26호12월(26년3월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
30 도시재생건설국
재생정책과
지방행정주사보 신현규 지방행정주사에 임함.
6급 11호8월(13년8월)에 급함.
재정기획관실 재정관리담당관실 근무를 명함.
31 의회사무처 지방행정주사보 전유만 지방행정주사에 임함.
6급 13호11월(15년11월)에 급함.
시민안전본부 사회재난과 근무를 명함.
32 인재개발원 지방행정주사보 이해옥 지방행정주사에 임함.
6급 11호6월(13년6월)에 급함.
환경국 자원순환과 근무를 명함.
33 경제자유구역청 지방행정주사보 조현정 지방행정주사에 임함.
6급 13호5월(15년5월)에 급함.
도시재생건설국 도로과 근무를 명함.
34 경제자유구역청 지방행정주사보 박주호 지방행정주사에 임함.
6급 12호11월(14년11월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
35 상수도사업본부 지방행정주사보 이은혜 지방행정주사에 임함.
6급 10호12월(12년12월)에 급함.
기획조정실 정책기획관실 근무를 명함.
36 상수도사업본부 지방행정주사보 박은지 지방행정주사에 임함.
6급 11호9월(13년9월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
37 상수도사업본부 지방행정주사보 김표성 지방행정주사에 임함.
6급 14호11월(16년5월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
38 도시철도건설본부 지방행정주사보 박영준 지방행정주사에 임함.
6급 12호10월(14년10월)에 급함.
도시철도건설본부 근무를 명함.
39 종합건설본부 지방행정주사보 김상희 지방행정주사에 임함.
6급 12호3월(14년3월)에 급함.
일자리경제본부 노동정책과 근무를 명함.
40 재정기획관실
지방세정책담당관실
지방세무주사보 황승남 지방세무주사에 임함.
6급 16호7월(18년7월)에 급함.
재정기획관실 지방세정책담당관실 근무를 명함.
41 재정기획관실
납세협력담당관실
지방세무주사보 이덕재 지방세무주사에 임함.
6급 16호3월(18년3월)에 급함.
재정기획관실 납세협력담당관실 근무를 명함.
42 상수도사업본부 지방세무주사보 김정태 지방세무주사에 임함.
6급 11호2월(12년10월)에 급함.
재정기획관실 회계담당관실 근무를 명함.
43 기획조정실
정보화담당관실
지방전산주사보 양승민 지방전산주사에 임함.
6급 13호8월(15년8월)에 급함.
기획조정실 정보화담당관실 근무를 명함.
44 기획조정실
데이터혁신담당관실
지방전산주사보 홍영숙 지방전산주사에 임함.
6급 14호12월(16년12월)에 급함.
기획조정실 데이터혁신담당관실 근무를 명함.
45 기획조정실
데이터혁신담당관실
지방전산주사보 김승건 지방전산주사에 임함.
6급 13호7월(15년7월)에 급함.
기획조정실 데이터혁신담당관실 근무를 명함.
46 기획조정실
데이터혁신담당관실
지방전산주사보 문성진 지방전산주사에 임함.
6급 16호3월(18년3월)에 급함.
시민안전본부 재난상황과 근무를 명함.
47 행정관리국
인사과
지방전산주사보 이승주 지방전산주사에 임함.
6급 14호5월(16년5월)에 급함.
기획조정실 평가담당관실 근무를 명함.
48 상수도사업본부 지방전산주사보 안선기 지방전산주사에 임함.
6급 16호9월(17년12월)에 급함.
도시계획국 토지정보과 근무를 명함.
상수도사업본부 근무지정을 명함.
(2020.7.20.~7.31., 서구 수돗물 내 유충발생 대응 지원)
49 여성복지관 지방전산주사보 이인숙 지방전산주사에 임함.
6급 12호10월(14년10월)에 급함.
일자리경제본부 미래산업과 근무를 명함.
50 미추홀도서관 지방전산주사보 정승철 지방전산주사에 임함.
6급 17호4월(18년3월)에 급함.
미추홀도서관 근무를 명함.
51 복지국
복지정책과
지방사회복지
주사보
안혜진 지방사회복지주사에 임함.
6급 14호7월(16년7월)에 급함.
복지국 복지정책과 근무를 명함.
52 여성가족국
여성정책과
지방사회복지
주사보
손혜정 지방사회복지주사에 임함.
6급 17호10월(16년3월)에 급함.
여성가족국 가족다문화과 근무를 명함.
53 문화관광국
도서관정책과
지방사서주사보 김진원 지방사서주사에 임함.
6급 11호12월(13년1월)에 급함.
문화관광국 도서관정책과 근무를 명함.
54 미추홀도서관 지방사서주사보 신은주 지방사서주사에 임함.
6급 29호11월(28년1월)에 급함.
미추홀도서관 근무를 명함.
55 미추홀도서관 지방사서주사보 방인영 지방사서주사에 임함.
6급 9호2월(10년12월)에 급함.
미추홀도서관 근무를 명함.
56 일자리경제본부
산업진흥과
지방공업주사보
(일반기계)
최재호 지방공업주사에 임함.
6급 17호11월(17년9월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
57 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반기계)
류종화 지방공업주사에 임함.
6급 16호9월(15년4월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
58 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반기계)
최진섭 지방공업주사에 임함.
6급 19호10월(16년2월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
59 도시철도건설본부 지방공업주사보
(일반기계)
박성용 지방공업주사에 임함.
6급 15호2월(17년2월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
60 종합건설본부 지방공업주사보
(일반기계)
조경준 지방공업주사에 임함.
6급 17호12월(16년8월)에 급함.
환경국 에너지정책과 근무를 명함.
61 종합건설본부 지방공업주사보
(일반기계)
정준석 지방공업주사에 임함.
6급 16호6월(18년6월)에 급함.
종합건설본부 근무를 명함.
62 일자리경제본부
에너지정책과
지방공업주사보
(일반전기)
김동일 지방공업주사에 임함.
6급 14호6월(14년7월)에 급함.
환경국 에너지정책과 근무를 명함.
63 교통국
교통정보운영과
지방공업주사보
(일반전기)
홍광기 지방공업주사에 임함.
6급 25호8월(28년8월)에 급함.
수산자원연구소 근무를 명함.
64 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반전기)
홍영우 지방공업주사에 임함.
6급 16호8월(18년8월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
65 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반전기)
김동수 지방공업주사에 임함.
6급 25호8월(28년8월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
66 여성복지관 지방공업주사보
(일반전기)
유용대 지방공업주사에 임함.
6급 25호2월(28년2월)에 급함.
여성복지관 근무를 명함.
67 시립박물관 지방공업주사보
(일반전기)
이상정 지방공업주사에 임함.
6급 26호11월(28년2월)에 급함.
문화관광국 문화유산과 근무를 명함.
68 일자리경제본부
에너지정책과
지방공업주사보
(일반화공)
김희수 지방공업주사에 임함.
6급 19호3월(14년12월)에 급함.
동구 전출을 명함.
69 환경국
환경정책과
지방공업주사보
(일반화공)
박지영 지방공업주사에 임함.
6급 15호8월(15년11월)에 급함.
환경국 생활환경과 근무를 명함.
70 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)
채기병 지방공업주사에 임함.
6급 16호11월(18년11월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
71 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)
박대기 지방공업주사에 임함.
6급 28호1월(31년1월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
72 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)
최성철 지방공업주사에 임함.
6급 28호5월(31년5월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
73 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)
최현택 지방공업주사에 임함.
6급 25호1월(26년6월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
74 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)
금영익 지방공업주사에 임함.
6급 15호9월(13년1월)에 급함.
연수구 전출을 명함.
75 상수도사업본부 지방공업주사보
(일반화공)
장지순 지방공업주사에 임함.
6급 25호1월(25년3월)에 급함.
연수구 전출을 명함.
76 남촌농축산물도매시장관리사무소 지방농업주사보 정미금 지방농업주사에 임함.
6급 12호8월(13년8월)에 급함.
일자리경제본부 농축산유통과 근무를 명함.
77 주택녹지국
녹지정책과
지방녹지주사보 최종근 지방녹지주사에 임함.
6급 15호8월(17년8월)에 급함.
주택녹지국 녹지정책과 근무를 명함.
78 주택녹지국
녹지정책과
지방녹지주사보 김혜경 지방녹지주사에 임함.
6급 13호10월(10년4월)에 급함.
인천대공원사업소 근무를 명함.
79 주택녹지국
공원조성과
지방녹지주사보 방혜미 지방녹지주사에 임함.
6급 13호9월(15년9월)에 급함.
주택녹지국 도시경관과 근무를 명함.
80 주택녹지국
공원조성과
지방녹지주사보 이인성 지방녹지주사에 임함.
6급 15호9월(17년9월)에 급함.
주택녹지국 녹지정책과 근무를 명함.
81 주택녹지국
공원조성과
지방녹지주사보 박순자 지방녹지주사에 임함.
6급 13호9월(15년9월)에 급함.
주택녹지국 공원조성과 근무를 명함.
82 경제자유구역청 지방녹지주사보 이경옥 지방녹지주사에 임함.
6급 13호7월(15년7월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
83 월미공원사업소 지방녹지주사보 한순희 지방녹지주사에 임함.
6급 15호2월(14년11월)에 급함.
동구 전출을 명함.
84 보건환경연구원 지방수의주사보 김도현 지방수의주사에 임함.
6급 19호5월(09년4월)에 급함.
보건환경연구원 근무를 명함.
85 해양항공국
수산과
지방해양수산
주사보
(일반수산)
서지영 지방해양수산주사에 임함.
6급 11호7월(13년7월)에 급함.
해양항공국 수산과 근무를 명함.
86 해양항공국
수산과
지방해양수산
주사보
(일반수산)
정주연 지방해양수산주사에 임함.
6급 11호7월(13년7월)에 급함.
해양항공국 수산과 근무를 명함.
87 건강체육국
보건의료정책과
지방보건주사보 박미숙 지방보건주사에 임함.
6급 18호6월(14년8월)에 급함.
건강체육국 보건의료정책과 근무를 명함.
88 건강체육국
보건의료정책과
지방보건주사보 고명신 지방보건주사에 임함.
6급 17호5월(16년5월)에 급함.
건강체육국 보건의료정책과 근무를 명함.
89 건강체육국
보건의료정책과
지방간호주사보 이애숙 지방간호주사에 임함.
6급 14호10월(12년2월)에 급함.
건강체육국 보건의료정책과 근무를 명함.
90 건강체육국
건강증진과
지방간호주사보 오미야 지방간호주사에 임함.
6급 11호11월(11년3월)에 급함.
건강체육국 건강증진과 근무를 명함.
91 환경국
녹색기후과
지방환경주사보 윤민영 지방환경주사에 임함.
6급 13호8월(15년8월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
92 환경국
대기보전과
지방환경주사보 박미성 지방환경주사에 임함.
6급 14호5월(16년5월)에 급함.
환경국 수도권매립지매립종료추진단 근무를 명함.
93 기획조정실
정책기획관실
지방시설주사보
(일반토목)
박준 지방시설주사에 임함.
6급 14호2월(16년2월)에 급함.
기획조정실 정책기획관실 근무를 명함.
94 해양항공국
도서지원과
지방시설주사보
(일반토목)
박정식 지방시설주사에 임함.
6급 15호7월(15년7월)에 급함.
도시재생건설국 고속도로재생과 근무를 명함.
95 해양항공국
수산과
지방시설주사보
(일반토목)
임흥빈 지방시설주사에 임함.
6급 13호10월(15년10월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
96 환경국
자원순환과
지방시설주사보
(일반토목)
이정림 지방시설주사에 임함.
6급 17호8월(14년11월)에 급함.
환경국 수도권매립지매립종료추진단 근무를 명함.
97 환경국
하수과
지방시설주사보
(일반토목)
고경휘 지방시설주사에 임함.
6급 13호10월(14년10월)에 급함.
서구 전출을 명함.
98 교통국
철도과
지방시설주사보
(일반토목)
이호건 지방시설주사에 임함.
6급 16호7월(16년12월)에 급함.
도시계획국 도시계획과 근무를 명함.
99 도시재생건설국
재생정책과
지방시설주사보
(일반토목)
장세진 지방시설주사에 임함.
6급 15호2월(14년8월)에 급함.
도시재생건설국 도로과 근무를 명함.
100 도시재생건설국
재생콘텐츠과
지방시설주사보
(일반토목)
강경희 지방시설주사에 임함.
6급 9호12월(11년12월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
101 도시재생건설국
도로과
지방시설주사보
(일반토목)
박상용 지방시설주사에 임함.
6급 12호10월(14년10월)에 급함.
중구 전출을 명함.
102 도시균형계획국
도시개발계획과
지방시설주사보
(일반토목)
조영인 지방시설주사에 임함.
6급 13호3월(15년3월)에 급함.
시민정책담당관실 근무를 명함.
103 주택녹지국
주거재생과
지방시설주사보
(일반토목)
이선오 지방시설주사에 임함.
6급 12호10월(14년10월)에 급함.
도시계획국 도시계획과 근무를 명함.
104 경제자유구역청 지방시설주사보
(일반토목)
박지원 지방시설주사에 임함.
6급 13호3월(14년4월)에 급함.
재정기획관실 회계담당관실 근무를 명함.
105 경제자유구역청 지방시설주사보
(일반토목)
조명곤 지방시설주사에 임함.
6급 12호9월(14년3월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
106 경제자유구역청 지방시설주사보
(일반토목)
진민희 지방시설주사에 임함.
6급 12호9월(14년9월)에 급함.
미추홀구 전출을 명함.
107 상수도사업본부 지방시설주사보
(일반토목)
백종욱 지방시설주사에 임함.
6급 18호4월(14년6월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
108 상수도사업본부 지방시설주사보
(일반토목)
추현주 지방시설주사에 임함.
6급 14호7월(10년1월)에 급함.
미추홀구 전출을 명함.
109 상수도사업본부 지방시설주사보
(일반토목)
윤상욱 지방시설주사에 임함.
6급 14호9월(16년9월)에 급함.
부평구 전출을 명함.
110 도시철도건설본부 지방시설주사보
(일반토목)
홍문표 지방시설주사에 임함.
6급 16호10월(16년12월)에 급함.
도시철도건설본부 근무를 명함.
111 도시철도건설본부 지방시설주사보
(일반토목)
정용길 지방시설주사에 임함.
6급 12호6월(14년6월)에 급함.
도시철도건설본부 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의2제1항제2호에 따라
'국토교통부 대도시권광역교통위원회' 파견근무를 명함.
(2020.7.20.~2021.7.19.)
112 종합건설본부 지방시설주사보
(일반토목)
손준오 지방시설주사에 임함.
6급 14호2월(16년2월)에 급함.
행정국 총무과 근무를 명함.
113 종합건설본부 지방시설주사보
(일반토목)
서정현 지방시설주사에 임함.
6급 20호10월(21년11월)에 급함.
종합건설본부 근무를 명함.
114 종합건설본부 지방시설주사보
(일반토목)
김민우 지방시설주사에 임함.
6급 12호10월(14년10월)에 급함.
종합건설본부 근무를 명함.
115 월미공원사업소 지방시설주사보
(일반토목)
안성화 지방시설주사에 임함.
6급 11호1월(13년4월)에 급함.
해양항공국 해양친수과 근무를 명함.
116 해양항공국
항공과
지방시설주사보
(건축)
최다연 지방시설주사에 임함.
6급 10호2월(12년2월)에 급함.
도시재생건설국 재생정책과 근무를 명함.
117 도시재생건설국
재생정책과
지방시설주사보
(건축)
김재연 지방시설주사에 임함.
6급 14호2월(16년2월)에 급함.
해양항공국 해양항만과 근무를 명함.
지방공무원 임용령 제27조의2제1항제2호에 따라
'해양수산부' 파견 근무를 명함.(2020.7.20.~2021.7.19.)
118 주택녹지국
주거재생과
지방시설주사보
(건축)
임성현 지방시설주사에 임함.
6급 13호8월(14년10월)에 급함.
주택녹지국 주거재생과 근무를 명함.
119 경제자유구역청 지방시설주사보
(건축)
이희숙 지방시설주사에 임함.
6급 13호5월(11년9월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
120 종합건설본부 지방시설주사보
(건축)
민경철 지방시설주사에 임함.
6급 17호6월(19년6월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
121 서부여성회관 지방시설주사보
(건축)
윤선아 지방시설주사에 임함.
6급 13호4월(10년10월)에 급함.
동구 전출을 명함.
122 경제자유구역청 지방시설주사보
(지적)
김정욱 지방시설주사에 임함.
6급 14호5월(16년5월)에 급함.
강화군 전출을 명함.
123 시민안전본부
비상대책과
지방방송통신
주사보
이경재 지방방송통신주사에 임함.
6급 21호1월(16년11월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
124 교통국
교통정보운영과
지방방송통신
주사보
김도연 지방방송통신주사에 임함.
6급 16호6월(18년6월)에 급함.
도시철도건설본부 근무를 명함.
125 경제자유구역청 지방방송통신
주사보
정현우 지방방송통신주사에 임함.
6급 13호8월(15년8월)에 급함.
교통국 교통정보운영과 근무를 명함.
126 상수도사업본부 지방운전주사보 김상덕 지방운전주사에 임함.
6급 30호8월(35년12월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
127 상수도사업본부 지방전기운영
주사보
김종광 지방전기운영주사에 임함.
6급 26호11월(29년3월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
128 상수도사업본부 지방기계운영
주사보
이은용 지방기계운영주사에 임함.
6급 29호11월(32년11월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
129 상수도사업본부 지방기계운영
주사보
조창모 지방기계운영주사에 임함.
6급 30호8월(33년8월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
130 상수도사업본부 지방기계운영
주사보
이용일 지방기계운영주사에 임함.
6급 28호3월(31년3월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
131 상수도사업본부 지방기계운영
주사보
정흥구 지방기계운영주사에 임함.
6급 30호8월(33년10월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
132 상수도사업본부 지방기계운영
주사보
허금회 지방기계운영주사에 임함.
6급 29호9월(30년2월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
133 인천대공원사업소 지방기계운영
주사보
나명용 지방기계운영주사에 임함.
6급 26호5월(27년11월)에 급함.
행정국 총무과 근무를 명함.
134 행정관리국
총무과
지방사무운영
주사보
신미숙 지방사무운영주사에 임함.
6급 30호8월(33년6월)에 급함.
행정국 시민봉사과 근무를 명함.
135 경제자유구역청 지방사무운영
주사보
서은순 지방사무운영주사에 임함.
6급 30호8월(30년12월)에 급함.
경제자유구역청 근무를 명함.
136 상수도사업본부 지방사무운영
주사보
안효진 지방사무운영주사에 임함.
6급 30호8월(33년12월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
137 소통기획담당관실 지방행정서기 구성서 지방행정주사보에 임함.
7급 6호5월(07년5월)에 급함.
건강체육국 체육진흥과 근무를 명함.
138 문화관광국
관광진흥과
지방행정서기 강익희 지방행정주사보에 임함.
7급 7호12월(08년12월)에 급함.
교통국 버스정책과 근무를 명함.
139 경제자유구역청 지방행정서기 전민호 지방행정주사보에 임함.
7급 4호10월(05년10월)에 급함.
여성가족국 여성정책과 근무를 명함.
140 상수도사업본부 지방행정서기 원려슬 지방행정주사보에 임함.
7급 4호10월(05년5월)에 급함.
시민안전본부 안전정책과 근무를 명함.
141 재정기획관실
납세협력담당관실
지방세무서기 이원선 지방세무주사보에 임함.
7급 6호8월(07년8월)에 급함.
재정기획관실 납세협력담당관실 근무를 명함.
142 복지국
자활증진과
지방사회복지
서기
노미옥 지방사회복지주사보에 임함.
7급 7호3월(07년1월)에 급함.
복지국 자립정책과 근무를 명함.
143 남촌농축산물도매시장관리사무소 지방공업서기
(일반기계)
정승원 지방공업주사보에 임함.
7급 10호10월(11년1월)에 급함.
남촌농축산물도매시장관리사무소 근무를 명함.
144 수산자원연구소 지방공업서기
(일반기계)
최민석 지방공업주사보에 임함.
7급 5호6월(06년6월)에 급함.
종합건설본부 근무를 명함.
145 환경국
환경정책과
지방공업서기
(일반전기)
김성은 지방공업주사보에 임함.
7급 11호9월(12년10월)에 급함.
환경국 생활환경과 근무를 명함.
146 상수도사업본부 지방공업서기
(일반전기)
이경윤 지방공업주사보에 임함.
7급 7호1월(05년9월)에 급함.
상수도사업본부 근무를 명함.
147 환경국
대기보전과
지방공업서기
(일반화공)
김은하 지방공업주사보에 임함.
7급 4호7월(04년11월)에 급함.
환경국 대기보전과 근무를 명함.
148 경제자유구역청 지방공업서기
(일반화공)
조기정 지방공업주사보에 임함.
7급 3호1월(04년1월)에 급함.
남동구 전출을 명함.
149 해양항공국
도서지원과
지방해양수산
서기
(선박기관)
김웅 지방해양수산주사보에 임함.
7급 13호4월(07년11월)에 급함.
해양항공국 도서지원과 근무를 명함.
150 해양항공국
수산과
지방해양수산
서기
(일반수산)
강동훈 지방해양수산주사보에 임함.
7급 4호10월(05년10월)에 급함.
해양항공국 수산과 근무를 명함.
151 건강체육국
보건의료정책과
지방간호서기 송윤지 지방간호주사보에 임함.
7급 3호4월(02년4월)에 급함.
건강체육국 건강증진과 근무를 명함.
152 시민안전본부
사회재난과
지방방재안전
서기
류효정 지방방재안전주사보에 임함.
7급 2호10월(03년10월)에 급함.
시민안전본부 사회재난과 근무를 명함.

         

          <전보>

     
1 대변인실 지방행정주사 손인찬 행정국 인사과 근무를 명함.
2 대변인실 지방행정주사 박성호 종합건설본부 근무를 명함.
3 혁신담당관실 지방행정주사 최재필 시민정책담당관실 근무를 명함.
4 감사관실 지방행정주사 박정연 남북교류협력담당관실 근무를 명함.
5 감사관실 지방행정주사 손경승 건강체육국 체육진흥과 근무를 명함.